Как подключить Легкий Интернет на Ростелеком: описание процедуры

Как подключить Легкий Интернет на Ростелеком: описание процедуры

Статьи и Лайфхаки
Повсеместное распространение «всемирной паутины» приводит к существованию постоянной конкуренции на рынке интернет-услуг.

Сегодня многие пользователи интересуются, как подключить "Легкий Интернет" на Ростелеком и что это, собственно, такое.

На самом деле это очень удобный сервис, условия которого наверняка придутся по душе как старым, так и потенциальным клиентам компании.

Что это за услуга и как её подключить

Как подключить Легкий Интернет на Ростелеком: описание процедуры

  • По сути, эта услуга – также отличный тарифный план, главной особенностью которого является отсутствие ограничений на сетевой трафик.
  • Тем не менее, компанией предусмотрено наличие лимитов по скорости - не более 100 мегабайт в день. По достижению этой отметки показатель скорости ограничивается 64 килобайтами в секунду.
  • Кто может подключить такую услугу? Право на это имеют все клиенты компании, за исключением обладателей двух тарифных планов («Свобода общения» 250 и 500).
  • Самое первое подключение осуществляется на бесплатной основе. Впоследствии за каждую активацию нужно будет доплачивать 10 рублей.
  • Для подключения услуги можно воспользоваться Личным кабинетом. Если лицо прежде никогда им не пользовалось, необходимо будет пройти процедуру регистрации. В дальнейшем регистрироваться больше не потребуется.
  • Вместо этого можно набрать команду *116*13*1# на клавиатуре мобильного устройства и нажать клавишу вызова, или же позвонить в службу поддержки по номеру 8 (800) 1000-800 (звонки на него не тарифицируются).
  • Последний способ удобен тем, что у консультанта всегда можно уточнить свой тарифный план. Перед звонком лучше заранее приготовить свои паспортные данные, потому что их придётся назвать.
  • Можно обратиться в офис компании. Адреса ближайших офисов легко найти на сайте оператора.

Что нужно знать о данной услуге


  • Во-первых, эта услуга платная. С момента её подключения за пользование будет взиматься абонентская плата в размере 5.50 рублей.
    Как уже было сказано, по достижению максимально возможной отметки скорости в 100 мегабайт в секунду она будет ограничена.

    Пользователь имеет право возобновить прежнюю скорость, однако это обойдётся ему в 15 рублей. Для этого набирают команду *116*19*1#.
  • Во-вторых, работа услуги напрямую зависит от той местности, где находится клиент, а также от того устройства, на котором нужен Интернет.
  • Чтобы отключить услугу, используют команду *116*13*0# с последующим нажатием кнопки вызова.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 524 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Nataliya
Nataliya
22 августа 2015 10:18
100 Мб? Вы шутите? Я на просмотр одного фильма трачу 200-300 Мб. Для чего вообще нужен этот тарифный план?
Tykhon
Tykhon
23 августа 2015 01:10
Nataliya,

Да нет же - здесь речь идёт не об общем количестве потреблённого трафика, а о скорости скачивания. И, по моему мнению, этого вполне достаточно для обычного пользователя, решающего обычные задачи использования интернет-сети.
Nataliya
Nataliya
24 августа 2015 05:29
Tykhon,"...компанией предусмотрено наличие лимитов по скорости - не более 100 мегабайт в день" - разве это не ограничение на сутки? Что вы сделаете в интернете на, подчеркиваю, максимальной скорости в 64 Кб/с? У вас одна страница будет грузится несколько минут.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
3 сентября 2015 00:41
Как по мне, если тратить время на подключение интернета, то уж точно не на "легкий" тариф, а на нормальный тариф с мощным количеством трафика, иначе вся эта суета с паспортными данными, платой за услугу и прочими сопутствующими подключению действиями того не стОит.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему планшеты теряют популярность и что приходит им на замену
Почему планшеты теряют популярность и что приходит им на замену
Вверх страницы