Разработчики Apple проведут анонс новых iPad и других устройств в октябре

Разработчики Apple проведут анонс новых iPad и других устройств в октябре

Мобильные новости
19-09-2013
Французский ресурс MacGeneration, ссылаясь на неофициальные источники, пишет, что 15 октября этого года компания Apple проведет еще одну большую презентацию. На мероприятии разработчики могут показать новые планшеты iPad, ноутбуки Macbook Pro и моноблоки iMac.

Apple готовит большую презентацию

На мероприятии разработчики, как предполагается, должны показать полноразмерный iPad, облаченный в супертонкий корпус, портативный планшет iPad mini, использующий панель Retina с высоким разрешением.

Глава Apple 10 сентября 2013 года показал две новые модели iPhone, увы, американцам не удалось удивить ни специалистов, ни пользователей долгожданными устройствами. Потому они постараются в октябре исправить этот недочет.

Многие журналисты высказывают мнение, что после смерти лидера компании Стива Джобса всемогущество Apple ушло вмести с ним. Доверие к компании и аппаратам почти подорвано.

Аналитики рынка выражают опасения, что нынешний менеджмент компании знает, чем занимается, а не просто выжимает оставшиеся соки из могущественной империи, которая создана легендарным Стивом Джобсом.

Кроме новых планшетов, на этой презентации могут быть анонсированы и другие новинки: ноутбуки Macbook Pro и портативные моноблоки iMac. Прототипы получают новейшие чипсеты нового поколения Intel Core i3, i5 и i7.

О том, что на мероприятии могут быть представлены новые iMac, заявили журналисты, которые узнали, что на складах фирменных магазинов компании запасы iMac достигли минимального уровня.

Американский производитель 15 октября также может представить новую операционную систему OS X, которая имеет и кодовое имя Maverics.


Впервые об этом продукте стало известно на конференции WWDC 2013, тогда представители Apple объявили о возможности появления OS X.

Производитель рассматривает рынок планшетов России в качестве перспективной торговой площадки. В России объем данного сегмента только за лето вырос на 155 процентов по сравнению с прошлым годом.

За июнь-август компания «Евросеть» реализовала более 1,8 млн. планшетов. Хотя здесь Apple уступает своему вечному конкуренту – компании Samsung, доля которой на рынке планшетов составляет 24 проц.

Следом идут компании Apple и Prestigio с долей рынка 18 и 13 процентов соответственно. Хотя больше в денежном выражении получает Apple, а затем Samsung и Prestigio.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 404 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

uspeh333555777
uspeh333555777
20 сентября 2013 22:31
Думаю, что такими темпами в скором времени Apple превзойдет Самсунг. Что касается планшета, который будет представлен на презентации, уверена, что он обречен на успех. Возможно приобрету и себе такой.
Marduk
Marduk
21 сентября 2013 08:18
uspeh333555777, учитывая, как сейчас Самсунг взял рынок мобильных гаджетов, думаю Apple теперь точно не догонит. И чем дальше, тем больше будет отставать от корейцев.
Bourne
Bourne
21 сентября 2013 09:33
Очень хочется своими глазами посмотреть на iPad Mini, все таки обычные планшеты больших размеров не всегда удобны, а мини версию можно и в карман положить, уверен, по функциональности он не будет уступать большим версиям.
polyglyka
polyglyka
22 сентября 2013 13:20
Apple работает по всем направлениям, не стоит на месте. В условиях жесткой конкуренции это правильная стратегия.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Вверх страницы