Планшетные компьютеры iPad и айфоны для Пентагона поставит компания Apple

Планшетные компьютеры iPad и айфоны для Пентагона поставит компания Apple

Мобильные новости
27-03-2013
Министерство обороны Америки подписало указ, в котором выделяются средства на приобретение около 630 тысяч устройств у компании Apple. Данная информация подтверждена изданием Electronista, которое ссылается на ряд осведомленных источников.

Айфоны для Пентагона

Предполагается, что Пентагон закажет у Apple более 120 тысяч фирменных планшетных компьютеров iPad, около 100 тысяч компактных планшетов iPad mini, 200 тысяч мультимедийных проигрывателей iPod touch и свыше 210 тысяч многофункциональных смартфонов iPhone разнообразных моделей от 3 до 5.

Часть устройств будут направлены на эксплуатацию в полевых условиях – их раздадут служащим сухопутных дивизий, военно-морских сил и тылового обеспечения.

Оставшиеся гаджеты раздадут работникам Пентагона для рабочего использования.

Приобретенными аппаратами собираются заменить устаревшие устройства от BlackBerry, которые были куплены у канадского производителя несколько лет назад. На данный момент в министерстве обороны числится 470 тысяч смартфонов указанной марки.

Стоит отметить, что в конце января этого года BlackBerry выпустила для смартфонов новую операционную систему, расширяющую функциональность аппаратов, однако на старые модели установить ее невозможно.

Именно поэтому в Пентагоне приняли решения о полной замене устаревшей техники.

Поскольку в данный момент бюджет Америки находится в условиях секвестра, заказ на аппараты Apple будет запущен после его окончания.


Сокращение денежных средств было утверждено 1 марта и продлится до конца финансового года (30 сентября 2013 года). Стоит отметить, что реорганизация бюджета очень сильно затронула военное ведомство – его обязали сократить расходы на 46 миллиардов.

На данный момент минобороны использует 600 телефонов. При этом их эксплуатируют на самых разных программных платформах, включая Android.

Поэтому компании Apple придется открыть свои устройства для внедрения посторонних операционных систем, иначе заказ может быть отменен.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 350 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
27 марта 2013 23:27
Молодцы янки, как заботятся о своих солдатах. Интересно, а в российской армии хотя бы чем нибудь подобным, и когда нибудь вообще укомплектуют личный состав?
Sivs
Sivs
28 марта 2013 07:53
компании Apple придется открыть свои устройства для внедрения посторонних операционных систем, иначе заказ может быть отменен.

По всей видимости корпорация Apple все-таки под суетится, ведь вряд ли они захотят потерять настолько выгодный, а кроме того довольно почетный заказ...
Volgokrut
Volgokrut
28 марта 2013 12:00
Полагаю, ради пентагона, Apple придётся не только сделать платформу открытой, но и задуматься об унификации своих устройств. Иначе, американским военным придётся закупать ещё и кучу эксклюзивных девайсов - наушнички и прочее.))
someonefromfuture
someonefromfuture
9 апреля 2013 17:17
Ну ничего удивительного! Скоро разработчики аксессуаров еще и модные чехольчики к ним выпустят! Вот, например, если бы они iPad'ы заказали, то на них уже давно есть неубиваемые чехлы в армейском стиле :)))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Простой способ отключить на Андроиде все обновления
Простой способ отключить на Андроиде все обновления
Вверх страницы