Устройства Apple все же попадут в Пентагон – сделка с военными состоялась
Мобильные новости
22-05-2013

К использованию сотрудниками Пентагона допускаются фирменные планшетные компьютеры iPad и смартфоны iPhone, которые разработаны на базе самой новой версии операционной системы на сегодняшний день – iOS 6.
Все эти устройства будут подключены к внутренней информационной базе ведомства для того, чтобы все сотрудники могли удаленно проверять рабочую почту или использовать другие электронные ресурсы организации.
Работники Министерства обороны США уточнили, что доступ к внутренним сетям будет исключительно у корпоративных смартфонов и планшетов, каждый из которых будет закреплен за отдельным пользователем и зарегистрирован в рабочей базе.
Какую блокировку используете?
Кроме указанных гаджетов от Apple, Пентагон разрешил использование смартфонов под управлением операционной системы BlackBerry 10 и переговорных устройств от компании Samsung на базе ОС Android.
Однако применять эти аппараты можно только в том случае, если на них будет установлено особое приложение Knox, обеспечивающие усиленную защиту внутренних данных при рабочей эксплуатации.
Эта программа была анонсирована в феврале текущего года разработчиками Samsung, однако в массовое использование сервис еще не вышел.
Сейчас Пентагон занимается разработкой общей системы управления корпоративными аппаратами, с помощью которой можно определять необходимость установки специальных приложений для каждого конкретного устройства.
На данный момент в Министерстве обороны используется более 600 тысяч смартфонов, около 470 тысяч из которых выпущены компанией BlackBerry.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
— А у меня телефон, похоже, зэк-рецедивист! — А чо? — Да садится постоянно...
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Название одного из крупнейших производителей электроники Samsung произносится с ударением не на второй слог, а на первый.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
При первой установке приложения, которым вы ранее не пользовались, внимательно следите за тем, какие разрешения оно требует.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут».
(с) Владимир Высоцкий.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Интересное
Бренды
Операторы
Обзоры
Новости
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее



















































































































































































































































































































































