IOS 7 выйдет вовремя – руководители Apple опровергают прогнозы скептиков

IOS 7 выйдет вовремя – руководители Apple опровергают прогнозы скептиков

Мобильные новости
07-05-2013
На майские праздники в нескольких специализированных информационных изданиях появилась информация о задержке анонса новой версии фирменной операционной системы iOS 7 для iPhone, iPad и iPod touch. Однако источники, приближенные к руководству американской компании Apple, уверенно опровергают возможность любой задержки.

Айфон на ОС iOS 7

Самой первое упоминание о возможной отсрочке выхода новой операционной системы появилась в блоге крупного информационного агентства Bloomberg. Возможной причиной подобной задержки называлась полная переработка привычного интерфейса программной оболочки.

На данный момент ведущим дизайнером Apple является Джонатан Айв, который занял этот пост после ухода из компании Скотта Форстолла в середине осени прошлого года.

Предполагается, что именно новый главный дизайнер настаивает на полной переработке операционной системы iOS, чтобы избежать сравнения со своим предшественником.

Однако столь масштабные изменения требуют времени, поэтому выпуск новой версии может быть отстрочен.

Представители компании заявили, что новый программный продукт будет представлен широкой публике в июне 2013 года, как и предполагалось ранее.

Хотя серьезные изменения во внешний вид системы действительно будут внесены, для работы над ней привлечены сотрудники из отдела OS X, занимающиеся операционкой для компьютеров Mac.

Предполагается, что все дополнительные работники будут оторваны от своих прямых обязанностей и переброшены под руководство Джонатана Айва, однако на других разработках компании это не скажется.


В любом случае, центральным продуктом на данный момент является iOS 7, а значит она должна выйти вовремя. Подобный прием уже использовался в 2007 году, когда разработчики затянули выпуск первого айфона.

Предыдущая версия iOS 6 была анонсирована на технической конференции WWDC в июне 2012 года и выпущена в продажу в сентябре.

На этот раз руководство Apple планирует пойти по той же тропинке и продемонстрировать новую ОС на WWDC 2013, которая пройдет 10-14 июня.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 987 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
8 мая 2013 12:13
То есть получается, что именно эта новинка операционной системы от корпорации Apple и станет главной премьерой и основной темой конференции WWDC 2013 в Сан-Франциско?!
someonefromfuture
someonefromfuture
8 мая 2013 14:17
Только ленивый не говорит о iOS7! Лично я уверен, что это будет сенсация! Жду с нетерпением! А то этот скевоморфизм прошлых версий уже в печенках сидит!
Tykhon
Tykhon
8 мая 2013 17:27
Вообще-то, по моему мнению, "полная переработка привычного интерфейса" программной оболочки у такой важной и широко распространённой программы - событие сенсационное в мире современной мобильной техники. К тому же, никто не может сказать сегодня, как встретzт этот "обновлённый интерфейс" широкая публика.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5G мобильные сети SA и NSA: смысл понятий, разница, особенности
5G мобильные сети SA и NSA: смысл понятий, разница, особенности
Вверх страницы