Смартфоны LG ждет обновление ОС до Android 4.4 – первый в списке Optimus L9 II

Смартфоны LG ждет обновление ОС до Android 4.4 – первый в списке Optimus L9 II

Мобильные новости
03-06-2014
Итальянское отделение крупного холдинга LG на официальной странице в Facebook объявило, что средний по функциональному наполнению фирменный смартфон Optimus L9 II в ближайшие несколько дней получит самое свежее обновление операционной системы KitKat. А после него программную платформу прокачают еще несколько гажетов.

Смартфон Optimus L9 II

Смартфон Optimus L9 II и планшетофон LG G Pro Lite, которые значатся в самом начале списка устройств на обновление, были разработаны и выпущены в продажу в конце прошлого года. В тот момент аппараты реализовывались с операционной системой 4.1.2 на борту.

Чтобы получить свежее обновление операционки, этим гаджетам придется в скором времени перепрыгнуть на версии Android 4.2 и 4.3, которые следуют непосредственно перед Android 4.4.

Если обновление программной базы указанной модели смартфона назначено на ближайшую неделю, то планшетофон G Pro Lite получит свежак до конца второго квартала.

Также в сети опубликовали информацию о возможной прокачке Optimus G, но произойдет это не раньше конца третьего квартала текущего года.

Хотя об обновлении заявлено официально, подробный список изменений ОС пока еще держат в секрете. Логично предположить, что изменению затронет основные возможности KitKat.

Специалисты считают, что пользователей ожидает заметное повышение производительности, наличие поддержки облачной печати, обновление загрузки приложений, улучшение основного интерфейса системы и добавление нескольких специальных функций от разработчиков LG (Knock Code и др.).


После выхода в свободный доступ обновление можно будет скачать из интернета в классическом режиме. Также оно будет доступно для загрузки по воздуху или скачивания через систему обновление LG.

Пользователь сможет самостоятельно выбрать самый подходящий для него способ или же не скачивать обновление вообще.

Что касается других данных о развертывании обновления, на данный момент релиз уже доступен владельцам смартфонов LG L9 II, проживающим на территории Словакии.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 753 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Belokurov88
Belokurov88
3 июня 2014 12:56
Это хорошая новость. Можно будет попробовать что-то новенькое - я уже в предвкушении. Остается дождаться и попробовать новинку!
Ruslan
Ruslan
4 июня 2014 02:25
Очень хорошо и удобно то, что пользователи получат возможность самостоятельно выбрать способ обновления и набор функций и приложений для обновления.
darklace
darklace
5 июня 2014 08:19
Прекрасная новость. Так как давно уже само собой разумеющееся, что купив коробку, аппарат по мере выхода новых прошивок обновляется сам. В этом отношении LG сильно отставал от именитых конкурентов, длительное время осуществляющих мощную и всестороннюю поддержку своих устройств и покупателей.
Тем более что LG выпускает прекрасную технику (горжусь стиралкой, трясусь над пылесосом, обожаю кондиционер и, особенно, телевизор). Быть может, в скором времени и смартфон Samsung сменю на LG...
podruga
podruga
22 сентября 2016 10:31
Подробный список обновлений держится в секрете - ох, уж эти интригующие ходы. Очень хочется надеяться, что реальные изменения достойны заманчивых новостей. Идея хорошая, другим производителям необходимо взять ее на заметку.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OTA обновления: что это такое и как ими пользоваться
OTA обновления: что это такое и как ими пользоваться
Вверх страницы