Windows 8.1 будет поддерживать 3D-принтеры и не только – есть и другие новшества

Windows 8.1 будет поддерживать 3D-принтеры и не только – есть и другие новшества

Мобильные новости
27-06-2013
Свежее обновление 8.1 операционной системы Windows будет оснащено встроенной поддержкой высокотехнологичных 3D-принтеров. Такой информацией с пользователями поделились представители компании Microsoft на своем официальном блоге.

ОС Windows 8.1

Самым заметным изменением указанной операционной системы станет ее способность узнавать принтеры самых известных марок без дополнительных установок специальных драйверов.

Пока это обновление распространяется только на самых крупных производителей, однако Microsoft планирует расширять список с каждым следующим обновлением.

Также компания собирается предоставить разработчикам API, который позволяет наладить взаимосвязь между установленными приложениями и подключенным принтером.

На данный момент известно, что договоры о сотрудничестве были составлены с компаниями Afinia, AutoDesk, Netfabb, MakerBot Industries и 3D Systems.

Все эти предприятия занимаются разработкой и выпуском принтеров, которые рассчитаны на 3D-печать.

В официальном интернет-обращении на своей страничке, представители компании заявили, что с их программным обеспечением можно будет создавать объемные объекты также легко, как распечатывать стандартные текстовые документы из Word.

В рамках этой же программы, направленной на поддержку 3D-печати, Microsoft планирует устроить в своих розничных торговых точках продажи принтера Replicator 2 от компании MakerBot.


Таким образом корпорация не только обеспечивает пользователей программными продуктами из указанной сферы, но и предлагает им все необходимые технические атрибуты.

Предварительная пробная версия ОС Windows 8.1 была выпущена в среду, 26 июня. Кроме описанной поддержки объемной печати, новая версия отличается от предыдущей восьмой еще несколькими нововведениями.

К примеру, был доработан файловый поиск, добавлена кнопка "Пуск" и введена поддержка работы с экранами высокого разрешения.

В целом, все обновления были встречены очень хорошо, так как при их создании разработчики учитывали требования пользователей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 131 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

MarinaD
MarinaD
27 июня 2013 23:28
Круто! Прогресс не стоит на месте. Вот даже установочных драйверов теперь не понадобиться, правда жаль, что только на самых известных производителей распространяется, но как обещают, в следующей версии будет доработка. Да и все тебе удобства с объемными объектами!
Mikl
Mikl
28 июня 2013 02:09
Работа была проделана большая. Windows 8.1, судя по презентациям, вышла хорошая. Много хороших проектов реализовано. Совместимость с 3D-принтерами функция интересная, но не известно насколько она будет распространенная. 3D-принтеры, на текущий момент, еще в начале своего развития. Посмотрим на статистику продаж.
Sivs
Sivs
28 июня 2013 12:46
То есть получается, что новая версия операционной системы от Майкрософт, рассчитана исключительно на определенных пользователей работающих с 3D-принтерами, ну а всем остальным она ничего интересного предложить не может?!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Meizu Super mCharge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Meizu Super mCharge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Вверх страницы