Компания LG официально представила гибридный смартфон Optimus Vu II с ИК-портом

Компания LG официально представила гибридный смартфон Optimus Vu II с ИК-портом

Мобильные новости
28-09-2012
Впервые корпорация LG Electronics рассказала про свой гибридный смартфон Optimus Vu II ещё в конце августа перед самым началом выставки IFA 2012, но тогда публика не увидела даже фотографий устройства, а из характеристик было сказано лишь о функции универсального ДУ. Однако недавно в сети появились полные технические характеристики необычного смартфона. Возможно, в связи с этим корейская компания решила больше не затягивать с анонсом и провела на своей родине его официальную презентацию.

Официально представлен Optimus Vu II

Как многие и ожидали, технические характеристики Optimus Vu II не сильно изменились с его первой версии.

Правда теперь коммуникатор имеет 1,5-гигагерцовый 2-ядерный процессор Snapdragon S4 MSM8960 (на оригинале стоял Qualcomm MSM8660 или 4-ядерный Nvidia Tegra 3), 2ГБ RAM (было на гигабайт меньше) и немного более ёмкую батарею (2150 мАч против старых 2080 мАч).

Начинка Optimus Vu II включает в себя 2 камеры – 8 Мп основную (со встроенной вспышкой, сенсором обратной подсветки и автофокусом) и 1,3 Мп для видеозвонков.

Объём внутренней памяти составляет 16 ГБ, при этом имеется поддержка карточек памяти microSD с объёмом до 32 ГБ. AH-IPS-дисплей не изменился и имеет диагональ в 5 дюймов с разрешением 1024x768 пикселей.

Новинка на базе ОС Android 4.0 функционирует во всех сотовых сетях последних поколений.

Кроме того, смартфон Optimus Vu II имеет тонкий и удобный стилус Rubberdium Pen 2.0, а ИК-порт позволяет использовать девайс в качестве пульта ДУ техникой LG.

Дополнительно можно приобрести заднюю крышку, которая позволит осуществлять беспроводную подзарядку. В Корее смартфон будет продаваться по цене 966 900 вон ($864 или же 27 000 рублей по сегодняшнему курсу).

К сожалению, пока нет информации когда устройство появится в других странах.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 970 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lyusen
Lyusen
17 декабря 2012 10:18
Что-то не очень впечатлил аппарат. Если честно, то никогда не относилась с интересом к телефонам данного производителя.
vornat
vornat
29 декабря 2012 19:44
Заинтересовала функция использования мобильного телефона в качестве пульта ДУ к другой технике. Первый раз об этом слышу, прикольно!
serg1554
serg1554
1 января 2013 15:24
Да, отстало LG от своих конкурентов. Придется здорово поработать, чтобы отвоевать свои позиции на рынке. Данная модель имеет свои изюминки, но они не особо впечатляют. Буду ждать следующих разработок, так как потенциал у компании есть.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Vulkan API: что это такое и для чего он нужен в смартфоне
Vulkan API: что это такое и для чего он нужен в смартфоне
Вверх страницы