На официальном сайте компании HTC представлена мини-версия смартфона HTC One

На официальном сайте компании HTC представлена мини-версия смартфона HTC One

Мобильные новости
23-07-2013
Для усиления интереса к своей продукции компания HTC собирается выпустить уменьшенную версию текущего флагмана HTC One. О модели One mini рассказывается в пресс-релизе, выложенном на официальном сайте компании.

Смартфон HTC One mini

Внешне новый смартфон практически ничем не отличается от своего старшего собрата. Он точно так же заключен в прочный алюминиевый корпус, который имеет более высокий уровень износостойкости.

Однако сам аппарат несколько легче (122 грамма против 143) и меньше (4,3-дюймовый дисплей вместо 4,7) теперешнего флагмана.

Что касается внутреннего наполнения, мини-версия по традиции немного слабее оригинального аппарата. К примеру, разработчики использовали 2-ядерный процессор вместо 4-ядерного и 1 гигабайт оперативной памяти вместо 2.

Внутренней памяти у смартфона HTC One mini 16 гигабайт, внешние носители не поддерживаются.

Кроме того в новинке отсутствует поддержка популярной технологии навигационной NFC, а камера хоть и осталась 4-мегапиксельной, но потеряла функцию оптической стабилизации.

Предположительное время начала продаж в Европе – середина-конец августа, а в остальном мире 0150 в начале-середине сентября.

Стоимость нового гаджета пока не озвучена, однако известно, что он будет стоить существенно дешевле, чем флагман HTC One.

Учитывая текущие финансовые трудности компании HTC, предполагается, что новый смартфон из более доступной пользователям ценовой категории несколько улучшит прибыль и расширит продажи.


Только так предприятие сможет избежать уже надвигающегося на него банкротства.

Стоит отметить, что практику разработки и выпуска мини-копий популярных аппаратов впервые использовала корпорация Samsung. Первыми стали смартфон Galaxy S3 и его уменьшенный вариант Galaxy S3 mini в 2012 году.

Затем тем же путем пошли и для нового аппарата Galaxy S4, выпустив Galaxy S4 mini.

Учитывая лидирующие позиции южнокорейской компании на рынке переговорных устройств, политика выпуска уменьшенных версий популярных смартфонов весьма успешна.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 434 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
24 июля 2013 14:10
По моему мнению, идея руководства компании выпустить мини-версию именно этой модели - конечно, правильна. Ведь модель "HTC One" действительно пользуется значительной популярностью у покупателей всего мира, и не только из третьих стран - а значит, и её облегчённая копия будет востребована.
nospoon
nospoon
24 июля 2013 16:31
Двухядерный процессор с 1 гигом оперативки, 16 гигов памяти без внешних носителей. Детский сад какой-то. Интересно, какую операционную систему будет использовать это чудо. Если Windows 8, то получится полный отстой.
adianon
adianon
24 июля 2013 18:51
Для тех, кому удобен небольшой размер - будет незаметна разница электронной начинки, если стоимость этой модели будет низкой, то она будет пользоваться большим спросом.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Вверх страницы