Смартфон OnePlus Mini – клон гаджетов Sony Xperia Z5 Compact и OnePlus 2

Смартфон OnePlus Mini – клон гаджетов Sony Xperia Z5 Compact и OnePlus 2

Мобильные новости
14-12-2015
Дабы расширить свое портфолио, OnePlus, возможно, готовит сейчас третью версию OnePlus 3. А пока третья версия находится только в разработке, компания решила порадовать своих поклонников выпуском мини-флагмана. Подтверждением тому служит отчет GFXBench с полным списком характеристик новинки. За отсутствием официального названия, модель условно была названа OnePlus Mini.

Смартфон Xperia Z5 Compact

До недавнего времени можно было предположить, что характеристики нового смартфона будут уступать модели X, однако это не так.

По существу, OnePlus X и не является флагманом компании, так как управляется он процессором полуторагодовалой давности – Snapdragon 801.

Что же касается, OnePlus Mini то модель будет в точности повторять характеристики Sony Xperia Z5 Compact. Это будет смартфон с топовым оборудованием в версии «компакт».

Как и знакомая нам модель Sony, новинка OnePlus оснащена дисплеем диагональю в 4,6 дюйма.

Однако чем отличается Mini от Xperia Z5 Compact, так это разрешением экрана: у OnePlus оно составляет 1080 пикселей, в то время как Z5 и более старые версии Sony Z3 Compact и Z1 Compact обладали разрешением экрана всего в 720 пикселей.

Конечно, увидим ли мы ощутимую разницу при увеличении пиксельной плотности до 479 единиц на дюйм при такой диагонали экрана, – вопрос спорный.

Все остальные параметры Mini были перекопированы разработчиками со старшего брата OnePlus 2.


Модель экипирована 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810 с рабочей частотой в 1,7 кГц, графическим чипсетом Adreno 430, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти.

В отчете GFXBench разрешение тыловой камеры указывается равным 12 МП, но мы все знаем, что это не так. Разрешение матрицы в 4,160 x 3,120 пикселей может говорить только о 13-мегапиксельной камере.

Таким образом, набор камер, включая 5-мегапиксельную фронтовую, тоже был позаимствован у OnePlus 2.


В тайне осталась только одна важная деталь – емкость аккумулятора смартфона. Но, в скором времени, и это не станет секретом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 065 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

lisss
lisss
15 декабря 2015 03:50
Есть и еще один секрет... Это цена этого клона. В принципе, по описанию гаджет получился вполне себе достойный. И если с ценой не переборщат, то у него определенно будет успех.
Vikkosha
Vikkosha
8 марта 2016 16:51
Создается впечатление, что OnePlus Mini создан только потому, что ничего нового придумать не могут. Зачем выпускать то, что уже выпущено? А 8-ядерным процессором, наверное, решается не только энергосберегающая, но и маркетинговая задача.
Максимка
Максимка
11 марта 2016 08:56
По набору функций, качеству и возможной скорости работы процессора, то всё неплохо. Но надо тестировать модель... Да и цена будет немаленькой.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Smart HDR 3: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Smart HDR 3: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы