Производители Android-устройств не умеют давать четкие названия своим смартфонам

Производители Android-устройств не умеют давать четкие названия своим смартфонам

Мобильные новости
01-06-2016
Производители смартфонов, которые работают на OC Android, дают названия своим гаджетам, используя излишнее количество символов, например: Samsung Galaxy Note Edge SM-N915F, Sony Xperia Z5 Compact, Lenovo A916, Xiaomi Redmi Note 3 Pro и т. д., в следствие чего пользователи могут путаться в названиях своих гаджетов.

Производители Android-устройств не умеют давать четкие названия своим смартфонам

Вдобавок к этому можно привести изрядное количество примеров разных странных действий, которые делают производители смартфонов, например: компания Lenovo решила изменить название линейки флагманов с Moto X на Moto Z, при этом пропущена буква Y.

Но Sony решили сделать наоборот: линейка флагманов Xperia Z сменила название на Xperia X.

Компания LG также имеет свою фишку: в прошлом году в свет появился гаджет LG V10, причем не было выпущено ни одного флагмана c первого по девятый серии V.

Еще был замечен «прыжок», который совершила компания Huawei, в следствии чего мы получили смартфон Huawei P6 сразу после Huawei P2.

Не перестает удивлять и Google. Так, усовершенствованная модель Nexus 5X (производная от Nexus 5) вышла спустя год после выпуска Nexus 6.

2012 год ознаменовался тем, что HTC выпустила в свет линейку One, и первым аппаратом в ней стал HTC One X. Спустя год последователем этой линейки стал One M7.

Далее были выпущены One M8 и M9, а следующий смартфон уже не имел в своем названии буквы и был назван просто - 10.


Samsung же ломает устоявшиеся стереотипы. В большинстве стран товар, который в своем названии имеет индекс «A», считается лучшим, но смартфоны Samsung из линейки Galaxy A по техническим характеристикам уступают серии Galaxy S.

Компания Xiaomi дала вот такие разнообразные названия своим смартфонам: Xiaomi Redmi Note 3, Redmi Note 3 Prime, Redmi Note 3 Pro, Redmi Note 3 Pro Prime, но по сути все эти гаджеты имеют однообразное железо.

Радуют только производители смартфонов OnePlus. Их новый флагман будет иметь название OnePlus 3 - довольно просто и без лишних инициалов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 564 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Vlada
Vlada
10 июня 2016 18:20
Я думаю, что такие стандартные названия у смартфонов потому, что в компании много лет работают одни и те же специалисты и фантазия у них уже истощилась. Зато нет текучки кадров....
Anenyatko
Anenyatko
10 июня 2016 22:33
И подобный сумбур с названиями в мире технологий уже не первый год. Многие производители компьютерных комплектующих, которые используют трех и четырехзначные индексы в своих названиях, дают их уже по 3-4 кругу, и там уже только истинный ценитель сходу понимает о каком железе идет речь. Что же касается мобильных телефонов, помнится был такой производитель как Simens (не будем разглагольствовать про качество его продукции, но цена на нее была более чем конкурентна), так вот, если вы услышите название любой модели телефона или смартфона этого бренда, без проблем поймете что он собой представляет, и это при том что самым сложным названием в линейки был SXG 75. Цифры указывали на поколение, и чем они выше - тем мощнее процессор и больше памяти, буквы определяли формфактор и изюминку девайса, и опять таки чем дальше буква в алфавите, тем зачастую прогрессивнее устройство. Например линейка A - самые бюджетные, С - телефоны с более широкими возможностями, М - защищенные от ударов, а с заглушками и водонепроницаемые, S - смартфоны, буква F присутствующая в названии, означала что телефон есть флиппером (жабкой), K - имели полноценную клавиатуру и тд. И для покупателя такая политика была идеальной, он всегда знал что именно покупает.
Сейчас же покупая смартфон и видя в линейке тех же LG модели L7, L7 II, L70 и практически в одно время G2, G3, G4 попробуй пойми что из них флагман а что устаревшая модель. Нельзя придраться только к яблокам, там все четко.
В общем я надеюсь, что производители все же образумятся и названия станут лаконичными и понятными рядовому покупателю.
Irisska
Irisska
11 июня 2016 14:39
Мне вообще кажется, что излишне усложненные названия никакой полезной информации обычному покупателю, не искушенному избыточными познаниями в технике, не дают и только путают при выборе гаджета.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
13 июня 2016 19:59
Да уж, а еще говорят "женская логика"... wink Логика у производителей при назывании смартфонов тоже не очень заметна. В погоне за мнимой оригинальностью получается сумбур.
lisss
lisss
22 июня 2016 17:01
А по большому счету какая разница, как называется смартфон? По-моему важны технические характеристики, а уж остальное это вторично.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Вверх страницы