Компания Sony представила смартфон Xperia ZR с возможностью подводной съемки

Компания Sony представила смартфон Xperia ZR с возможностью подводной съемки

Мобильные новости
16-05-2013
Компания Sony анонсировала новый смартфон из линейки Xperia. Модель ZR отличается от своих переговорных собратьев способностью снимать фото и видео высокого качества под водой.

Xperia ZR снимает под водой

Указанный аппарат способен вести съемку на глубине не более полутора метров. Для лучшего изображения можно осветить снимаемый объект качественной светодиодной вспышкой, которой оборудован сам смартфон.

Однако в пресс-релизе Xperia ZR указанно, что устройство можно погружать только в пресную воду, так как морская соль способна вступить в реакцию с материалами корпуса аппарата.

Встроенная камера устройства имеет разрешение 13 мегапикселей. При этом она способна снимать видео и фото с особым расширенным динамическим диапазоном HDR. Также камера умеет работать в режиме серийной фотосъемки, во время которой можно сделать до пятнадцати кадров за одну секунду.

Кроме указанных технических свойств, Xperia ZR оснащена ярким 4,6-дюймовым сенсорным дисплеем с весьма впечатляющим разрешением 1280х720 пикселей. Сердцем устройства можно считать 4-ядерный процессор модели Snapdragon S4 Pro.

Также стоит отметить 2 гигабайта оперативной памяти и 8 гигабайт встроенной памяти. Из особых способностей привлекает внимание поддержка универсальных сетей LTE.

Кроме того смартфон Xperia ZR разработан на базе программной платформы Android версии 4.1, которая может быть обновлена до более свежего варианта.


Указанный аппарат отличается весьма компактными размерами, что наверняка оценят пользователи, при довольно качественном внутреннем наполнении. Общий вес смартфона в собранном виде составляет 138 грамм, его толщина – всего 10,5 миллиметров.

В объявлении компании указывается, что новинка попадет в продажу на отечественном мобильном рынке в начале лета, однако предварительные цены пока не озвучены.

Кроме нового аппарата, водонепроницаемую защиту имеют и другие аппараты от Sony. Однако у них на корпусе не предусмотрена кнопка вызова камеры, а дисплей плохо реагирует на прикосновения, поэтому снимать под водой нет возможности.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 475 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
someonefromfuture
someonefromfuture
16 мая 2013 11:19
Какая нужная функция! Но куплю следующую модель! Лучше уж дождаться возможности съемки в космосе :)
vornat
vornat
16 мая 2013 15:30
Водонепроницаемость - хорошее качество. У меня постоянно телефоны в ванну падают. Ну и на отдыхе можно под водой поснимать. Прикольно!
Forthehappyfew
Forthehappyfew
16 мая 2013 19:01
Это конечно хорошо, но на практике даже часы водонепроницаемые дают течь. Как говорится, нужно юзать, а там посмотрим.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Glass: успех или провал?
Google Glass: успех или провал?
Вверх страницы