Смартфон Galaxy S III Mini от Samsung: компактный аналог флагманского продукта

Смартфон Galaxy S III Mini от Samsung: компактный аналог флагманского продукта

Мобильные новости
12-10-2012
11 октября компания Samsung представила новую, компактную версию нового аппарата Galaxy S III. Как и первоначальное изделие, новый телефон имеет пластиковый корпус с закруглёнными углами. Однако в отличие от своего укрупнённого аналога, дисплей которого имеет 4,8 дюймов, он оснащён четырёхдюймовым экраном, который обладает разрешением 480 на 800 мегапикселей. Да и весит мини-версия всего 110 граммов, то есть на 22 грамма меньше.

Смартфон Galaxy S III Mini

Естественно, производительность компактного аппарата Galaxy S III будет слабее, поскольку в нём задействован двухъядерный процессор вместо четырёхъядерного. Тактовая частота представлена в гигагерцах.

Передняя камера имеет разрешение в 0,3 мегапикселя, а задняя – 5 мегапикселей.

Новый смартфон не поддерживает сеть LTE, однако при этом он имеет модуль NFC, то есть устройство так называемой коммуникации ближнего поля, благодаря которому становится возможной передача информации на расстоянии 10 сантиметров между двумя телефонными аппаратами.

Компактный аппарат Galaxy S III Mini будет представлен в двух основных версиях – со встроенной памятью в 8 и в 16 гигабайт.

Цельная моноблочная конструкция значительно облегчит возможный ремонт мобильных телефонов в дальнейшем. Что касается ёмкости аккумулятора, то она составляет 1500 миллиампер-часов.

Примечательно, что новый смартфон будет работать на базе самой новой версии Android на сегодняшний день – Jelly Bean.

Унаследовав от первоначального аппарата множество полезных возможностей, он будет напоминать флагманское изделие и внешне.

Среди традиционных особенностей следует особенно выделить поддержку технологии обмена информацией S Beam, функцию интеллектуального ожидания (при которой сенсорный экран не гаснет всё время, пока владелец на него смотрит), а также голосового помощника S Voice. Дисплей защищён особым защитным стеклом – Gorilla Glass 2.


Пока что компания Samsung удержалась от дальнейшего распространения информации, не назвав сроки, в течение которых смартфон поступит в продажу, стоимость устройства, а также перечень стран, в которых его можно будет приобрести.

Для справки: первоначальная версия Galaxy S III появилась в мае 2012 года. Компания Samsung сумела реализовать более 20 миллионов телефонных аппаратов, составив неплохую конкуренцию такому модному изделию, как iPhone.

По итогам третьего квартала южнокорейская корпорация надеется получить прибыль около 7,3 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что несмотря на огромный ажиотаж, цена iPhone 5 на данный момент находится на достаточно приемлемом уровне. На сайте можете посмотреть, прицениться и даже выбрать себе аппарат за вменяемые деньги.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 30 726 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Fergie72
Fergie72
26 ноября 2012 05:09
Сама пользуюсь Samsung Galaxy mini (старая версия). Всегда радуюсь новым продуктам от нового производителя. Единственное, что камеры не сравнятся с Nokia. А всем остальными функциями очень довольна.
nmF-
nmF-
29 ноября 2012 23:04
Сам давно уже пользуюсь телефоном Samsung, с удовольствием приобрел бы новую модель, но лучше чуть подождать, ведь цены на него позднее будут меньше.
Tella
Tella
1 декабря 2012 06:31
Не вижу смысла в приобретении данного аппарата. Мини версия значительно проигрывает Galaxy S III: двухъядерный процессор, уменьшились диагональ и разрешение, про камеру вообще молчу. У самсунгов и так камеры не блещут, но 0.3 мегапикселя, это уж слишком. Емкость аккумулятора значительно упала. И все ради облегчения аппарата на 22 грамма?! Пахнет надувательством.
admin
admin
2 февраля 2013 23:49
Мощнейший мобильник! Очень нравится лично мне))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Face ID в смартфоне и принцип работы
Что такое Face ID в смартфоне и принцип работы
Вверх страницы