Неугомонная компания Samsung представила Galaxy Note на выставке IFA 2011

Неугомонная компания Samsung представила Galaxy Note на выставке IFA 2011

Мобильные новости
15-09-2011
Выставка IFA 2011 прошла, однако новинки, представленные здесь ещё долго будут будоражить умы миллионов пользователей по всему миру, во всяком случае моё воображение не скоро сможет переварить полученную информацию. Безумные и слишком дорогие, бесполезные и завораживающие – всё это интересно, но что из этого многообразия попадёт на прилавки наших магазинов?

Galaxy Note

Лично меня порадовал откровенный успех корейской компании Samsung на этой выставке. Компания представила ряд технических новинок, среди которых оказался и Galaxy Note.

Этот наполовину смартфон наполовину планшет (позиционируется всё же как смартфон) позволяет стереть грань между двумя видами мобильных устройств.

Девайс, будучи смартфоном, сможет выполнить любую задачу, доступную обладателям планшетов.

Техническая и программная реализация новинки, безусловно, радует. Работает Galaxy Note на основе Android 2.3.4 Gingerbread.

Сенсорный дисплей с диагональю 5,3 дюйма, разрешение которого составит 1280?800 пикселей, двухъядерный CPU с тактовой частотой 1,4 ГГц, а также GPU Maili-400MP непременно придётся по вкусу даже искушённой публике.

Но всё же главной новинкой, главным достижением Samsung является сотрудничество с Google. Google Nexus Prime – первый смартфон, который будет функционировать под управлением новой ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Выход девайса планируется на конец октября, сразу за выпуском нового iPhone 5, который и станет главным конкурентом Google-смартфона.

Кто одержит победу в борьбе за покупателя? Покажет время… и Google.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 341 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
unkn0wn
unkn0wn
25 сентября 2011 19:28
Google, как Корпорация Добра, медленно, но уверенно продвигает открытые технологии на рынок, стабильно отвоёвывая, в частности, у эппла, рынок смартфонов; Самсунг же, используя андроид как основную платформу для своих смартфонов (даже в ущерб bada - своей разработке), и делают это с упорством настоящих корейцев :) Данная же выставка - отличный показатель того успеха, который будет сопутствовать и гуглу, и самсунгу. Удачи обеим корпорациям!
IrinaNVR
IrinaNVR
29 сентября 2011 05:43
А все началось с apple и его iphone, а развивается уже вон как, в самсунг работают предприимчивые люди. Ну и что, что оказались от собственного ПО, продажи то будут.
SKAzka
SKAzka
29 сентября 2011 07:07
Гугл совершенно очевидно переплюнул яблоко в плане операционок. Все быстро, куча приложений, интуитивно понятный интерфейс. Чудеса, короче говоря)
Irisska
Irisska
21 августа 2015 06:32
Лично мне такая неугомонность самсунговцев чрезвычайно импонирует. Не вижу смысла переплачивать за логотип с надкусанным яблочком, когда за аппарат с таким же функционалом у Самсунга можно денег заплатить на порядок меньше.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое стриминговый сервис и для чего он может быть нужен в смартфоне
Что такое стриминговый сервис и для чего он может быть нужен в смартфоне
Вверх страницы