Корпорацией Samsung анонсирован мощный камерофон Galaxy S4 Zoom

Корпорацией Samsung анонсирован мощный камерофон Galaxy S4 Zoom

Мобильные новости
13-06-2013
Крупная техническая корпорация Samsung презентовала новое устройство Galaxy S4 Zoom из популярной мобильной серии. Новая модель, которая больше, но дешевле айфона, является техническим симбиозом мощного фотоаппарата и уже существующего смартфона. Информация о новинке была выложена на официальном блоге компании-производителя.

Смартфон Galaxy S4 Zoom

Устройство Galaxy S4 Zoom внешне напоминает смартфон S4 Mini, который оснащен 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 960х540 пикселей. В качестве центрального процессора использован мощный 2-ядерный чип с частотою такта 1,6 ГГц и 1,5 Гб оперативной памяти.

Фотоаппаратная составляющая нового гаджета представлена мощнейшей 16-мегапиксельной камерой с выдвижным объективом и 10-кратным оптическим зумом. Диапазон фокусных расстояний колеблется от 24 до 240 мм, значения диафрагмы - от 1/3,1 - 1/6,3.

Еще одной яркой особенностью является способность снимать до 4 качественных кадров за секунду даже в условиях очень плохого или неравномерного освещения.


Необычный камерофон Galaxy S4 Zoom будет запущен в массовое производство летом текущего года. Приблизительная его стоимость пока неизвестна, но будет определена руководством компании в ближайшие несколько недель.

Смартфоны с функциями фотоаппаратов есть и у других компаний. К примеру, Nokia может похвастаться 41-мегапиксельной фотокамерой телефона 808 Pureview, а у Panasonic есть мощная модель Eluga.

У самой Samsung до Galaxy S4 Zoom был только Galaxy Camera - классический фотоаппарат на ОС Android.

В флагманскую линейку Galaxy S4, запущенную этой весной, теперь входит 4 устройства: описанный выше Galaxy S4 Zoom, стандартный Galaxy S4, компактный Galaxy S4 Mini и сверхкрепкий Galaxy S4 Active.

Благодаря запуску этой серии из популярной мобильной линейки компания Samsung подтвердила свое звание самого популярного и востребованного производителя переговорных устройств.

В этом году корейская корпорация добилась самых высоких показателей по уровню продаж смартфонов и классических телефонов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 325 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

dmdslyer
dmdslyer
23 июня 2013 12:02
Ну к этому конечно все и шло. Хотя выдвижной объектив будет выглядеть немного необычно, когда вы на людях будете разговаривать по этому устройству :) Осталось магнитную ленту на корпус прицепить, чтобы этим еще и в магазинах расплачиваться можно было. Тогда уж точно универсальный аппарат будет, все в одном
Virvir
Virvir
23 июня 2013 16:08
Какие молодцы ребята из «Самсунга» - из одного Galaxy S4 уже аж 4 устройства смастерили! И ещё, наверное, что-нибудь смастерят. Остаётся им только поаплодировать:)
Tykhon
Tykhon
23 июня 2013 23:34
По моему мнению, каждая компания, продающая подобные сложные устройства, должна обеспечивать каждому покупателю инструктаж по их применению при покупке. Продавец должен объяснить хотя бы основные 5-10 правил пользования этими гаджетами. Кроме того, в точке продажи обязательно должен быть и консультационный центр для последующих ответов на вопросы покупателей... Да уж, техника становится всё сложней, но большинство покупателей пока что, увы, не спешат повышать свой уровень знаний, уповая на авось!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все плюсы и минусы двухсимочных смартфонов
Все плюсы и минусы двухсимочных смартфонов
Вверх страницы