Смартфон LG Optimus One P500: доступная цена и высокая конкурентоспособность

Смартфон LG Optimus One P500: доступная цена и высокая конкурентоспособность

Мобильные новости
26-01-2012
Наконец, на смену устаревшему LG GT540 Optimus была выпущена мобильная новинка. Смартфон LG Optimus One P500 имеет практически полный набор мультимедийных, коммуникационных и социальных приложений. Однако, это далеко не все качества, которыми обладает новичок.

Смартфон LG Optimus One P500: доступная цена и высокая конкурентоспособность

Модель существует в нескольких цветовых решениях: синем, красном, белом, черном и в комбинациях. Сборка корпуса весьма неплохая, несмотря на то, что среди примененных материалов доминирует пластик. Все детали плотно подогнаны и на люфтят.

Пластиковая часть, как и у многих смартфонов LG обработана покрытием soft touch, что делает модель более презентабельной.

При этом, после длительного использования телефон не начинает скользить в руке, и немалый, по телефонным меркам, вес совсем на это не влияет.

Почти всю переднюю панель занимает дисплей, покрытый защитным глянцевым стеклом. Над дисплеем комфортно разместились фронтальная камера с датчиком освещенности местности и прорезь коммуникационного динамика.


Под дисплеем находятся несколько кнопок: вызов поисковика, возврат в меню и кнопка панели управления приложениями. Заднюю часть телефона занимает крышка аккумуляторного отсека на плотных креплениях.

Сбоку - только клавиша регулировки громкости. На верхнем торце находится разъем 3,5 мм и кнопка питания устройства, снизу - micro-USB порт.

Емкость аккумулятора – 1500 мАч, этого вполне хватает на два неполных дня работы смартфона при использовании приложений до 2,5 часов в сутки. Показатель, конечно, не самый лучший, но для обычного пользователя этого вполне достаточно.

Объем встроенной памяти небольшой – 170 Мб, однако телефон может работать с картами памяти до 32 Гб. 3,2-дюймовый дисплей на базе TFT матрицы поддерживает режим акселерометра и мультитач.

Смартфон работает на системе Android 2.2 (Froyo), которая поддерживает Adobe Flash и Microsoft Exchange. Кроме того, реализован компилятор Dalvik JIT, увеличивающий производительность до пяти раз.

Процессор системы - Qualcomm MSM7227 (600 МГц), который в дуэте с оперативкой 512 Мб позволяет работать без зависаний и существенных торможений запущенных программ.

Среди коммуникаций стоит отметить модули Wi-Fi и Bluetooth, клиент Gmail и большое количество приложений для соцсетей.


LG Optimus One P500 имеет стандартный набор мультимедийных приложений: видеопроигрыватель, диктофон, радио и МР3-проигрыватель.

Встроенная камера в 3 мегапикселя работает в различных режимах баланса белого при возможности регулировать ISO. По сути, данная модель – это компактный ПК с большим медийным потенциалом по доступной цене (около 210 евро).

Прямыми конкурентами LG Optimus One P500 можно назвать HTC Hero (300 евро) и Sony Ericsson XPERIA X8 (200 евро).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 46 476 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Dimaxaker12
Dimaxaker12
31 января 2012 15:00
у меня такой телефон и он меня полностью устраивает, это очень аккуальная модель телефона, пользуюсь околь 9 месецев и рад покупкой.
alinka - Alinka
alinka - Alinka
31 января 2012 18:24
Мне тоже муж подарил на годовщину свадьбы только в красном цвете . Фотки хорошие получаются и выглядит очень компактно такой мини - компьютер . Дочка правдо пару раз бросала на пол и ничего не случилось .
niku1995
niku1995
4 февраля 2012 21:17
Отличный телефон на платформе андроид. В атам андроиде есть все что вас интересует. Я доволен своим выбором и вам советую купить.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Вверх страницы