Новые смартфоны для государственных служащих обойдутся бюджету РФ в 160 млрд
Мобильные новости
09-08-2018

Начало перехода на новую платформу запланировано на следующий год, а спустя два года число пользователей операционной системы должно достичь 8 миллионов.
Тарификация на использование гаджетов с Sailfish оценивается в 13 100 руб. в год на одного пользователя. Итого для перехода государству придется истратить 106,2 млрд. рублей, большая часть которых придется на долю госкомпаний – 78,2 млрд.
На сегодняшний день для разработки операционной системы необходимо еще 2,3 млрд рублей, которые будут выделены Министерством финансов.
Как заявил Михаил Осеевский, возглавляющий компанию «Ростелеком», возможен ребрендинг Sailfish, с тем, чтобы ее название соответствовало национальной идентичности системы.
Где чаще приобретаете телефоны?
Основным пользователем данного гаджета является «Почта России», сотрудники которой используют его как мобильный почтово-кассовый терминал.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Девушка, помешанная на сенсорных телефонах, гладит официанта, чтобы появилось меню.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Всемирно известные линейки смартфонов Nexus и Pixel компании Google с «чистой» операционной системой Android выпускаются сторонними производителями.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Если вам приглянулась какая-то программа для iOS, но вы пользуетесь Android-смартфоном – поищите в Google Play: почти наверняка вы найдете там «свою» версию.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут вдруг взять и исполниться».
(с) Мэг Кэбот.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее













































































































































































































































































































































