Интернет-издание Recode сообщает: 16 октября будут представлены новые iPad и Mac

Интернет-издание Recode сообщает: 16 октября будут представлены новые iPad и Mac

Мобильные новости
03-10-2014
Как сообщает интернет-издание Recode, новые iPad и Mac будут представлены уже 16 октября текущего года. Ожидается, что мероприятие будет на порядок скромнее, чем то, на котором презентовали iPhone 6. В компании Apple пока ничего не комментируют.

Продукция Apple

Не прошло и месяца с момента презентации iPhone 6 и принципиально нового продукта Apple Watch.

Напомним, что она состоялась в центре Flint Performing Arts (недалеко от штаб квартиры "яблочной" корпорации), в городе Купертино, расположенном в штате Калифорния.

Примечательно, что в далеком 1984 году основатель компании Стив Джобс представлял там свой первый Macintosh, а группа U2 помогала в продвижении устройств.

На этот раз, по данным Recode, пресс-релиз состоится непосредственно в штаб-квартире.

Ожидается, что Apple продемонстрирует не только iPad и Mac, но и новую операционную систему - X Yosemite, о которой уже говорили на июльской Всемирной конференции разработчиков.

Также возможно представление новых iMac. По последним данным, Apple оснастит их такими "золотыми" опциями как, например, сканер отпечатка пальца. Впервые функция была интегрирована с прошлогодним iPhone 5.

iPad от Apple впервые был выпущен в 2010 году. После этого многие производители добавили в свою линейку похожие девайсы. И даже Microsoft, давний конкурент Apple, выпустил свой планшет в 2012 году – Microsoft Surface.


С iPad компания Apple стала лидером рынка планшетных компьютеров (27% от всех мировых продаж). Для самой корпорации iPad – второй источник дохода после iPhone, на его "планшетную" долю приходится 15% от общей выручки.

Однако сегодня компании придется представить нечто особенное, ведь планшет от Apple теряет свою популярность. За последний год продажи iPad снизились и не оправдывают аналитических прогнозов уже два квартала подряд.

На конец второго квартала (28 июня 2014 года) компания продала 13,3 млн устройств. По количеству это на 9% ниже, чем за аналогичный период 2013-го, а в деньгах на 14,4 млн долларов меньше, чем прогнозировали аналитики.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 833 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
sergey-s
sergey-s
5 октября 2014 10:17
Трудно сейчас удивить потребителей техническими новинками в мобильной сфере, все, что умеет делать iPad сейчас делают большинство бюджетным планшетов, менее именитых производителей.
Birdie
Birdie
6 октября 2014 12:21
Главный интерес - покажут ли столь ожидаемый айпад с увеличенным экраном или это слухи.
Максимка
Максимка
16 октября 2014 17:28
Мне кажется эпоха эппл идёт на спад. Я не говорю о продажах, а о новизне выпускаемого продукта. Неважно айфон или айпад, стали слишком предсказуемы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Битые пиксели: что это, откуда берутся и как от них избавиться
Битые пиксели: что это, откуда берутся и как от них избавиться
Вверх страницы