На выставке CES в Лас-Вегасе презентован первый гибкий дисплей для смартфонов

На выставке CES в Лас-Вегасе презентован первый гибкий дисплей для смартфонов

Мобильные новости
16-01-2014
Хотя разработки в сфере гнущихся экранов ведутся разными компаниями уже довольно давно, настоящий гибкий дисплей пока презентован не был. Однако корейская компания Samsung все же смогла опередить всех своих конкурентов и презентовать первый в мире гнущийся экран для переговорных планшетных устройств.

Гибкий дисплей компании Samsung

О работе над инновационным сенсорным дисплеем, который можно будет согнуть в любом направлении, разработчики Samsung объявили еще в ноябре прошлого 2013 года.

При этом в компании отметили, что новинка будет существенно отличаться от всего, что уже было создано ранее.

Вслед за корейскими конкурентами о подобных разработках тут же заявили еще несколько крупных компаний, однако дальше ряда патентов и них дело пока не зашло.

По словам руководства Samsung, гибкий сенсор будет применен для создания принципиально новых фирменных смартфонов и планшетофонов.

О возможности разрешения на использования технологии другими разработчиками представители предприятия тактично промолчали.

Презентация первого гнущегося дисплея была проведена на масштабной выставке потребительской техники CES в городе Лас-Вегасе.

Поскольку на анонс были приглашены гости из узкого круга ценителей, а само мероприятие проходило за закрытой дверью, много информации в массы не просочилось.

Совершенно точно известно, что новый экран изготовлен с применением уже известной технологии AMOLED. Диагональ матрицы составляет 5,68 дюймов, но разработчики отметили, что будут выпущены версии и других размеров.


Главная особенность новинки заключается в том, что ее можно легко согнуть или свернуть без какого-либо технического ущерба.

Толщину экрана очевидцы приравняли к листу бумаги, что было достигнуто путем применения абсолютно уникального пластикового покрытия.

Когда новинка будет запущенна в коммерческое производство, и какие модели получат подобное чудо, пока не уточнялось.

Стоит отметить, что все гости презентации были впечатлены анонсированным гибким дисплеем, так как с момента начала работ над ним прошло всего несколько месяцев.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 736 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
19 января 2014 14:56
Очень хочется посмотреть особенно пощупать этот дисплей самому, даже не верится что такое вообще возможно, хотя и до конца не понимаю, зачем вообще нужен гибкий экран :)
alechga
alechga
19 января 2014 14:58
Пока рано оценивать эту новинку, но, на мой взгляд, гибкий экран - это будущее всех смартфонов, планшетов. Плюсы очевидны, но должны же быть и минусы.
nospoon
nospoon
19 января 2014 16:01
Впечатляет. Такой смартфон можно будет запросто свернуть в трубочку и засунуть в футляр размером с шариковую ручку. Только зачем - ума не приложу. Наверное в этом есть какой-то тайный смысл.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Vivo 2021 года до 35 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Vivo 2021 года до 35 000 рублей
Вверх страницы