В 2015 году корпорация Samsung планирует выпустить полностью гибкий смартфон

В 2015 году корпорация Samsung планирует выпустить полностью гибкий смартфон

Мобильные новости
08-11-2013
В пресс-центре южнокорейской корпорации Samsung поделились информацией о том, что уже началась работа над новым переговорным устройством с полностью гибким корпусом и экраном. Представители компании отметили, что это будет не просто изогнутый аппарат, наподобие Galaxy Round, а полностью гибкий гаджет, способный свернуться в трубочку.

Смартфон с гибким корпусом

Разработчики корейского бренда уже несколько лет ищут технологии, способные превратить классический смартфон в максимально гибкое устройство. Первым шагом на пути к подобному гаджету стал смартфон Galaxy Round с гибким экраном.

Однако эта новинка вызвала волну недовольства пользователей, так как аппарат нельзя назвать полностью гибким, ему скорее подойдет определение "изогнутый".

Некоторые владельцы все же попробовали выпрямить необычное устройство и добились определенного успеха, просто прижав аппарат к ровной поверхности.

Однако Samsung предупреждает, что смартфон не предназначен для подобной эксплуатации, поэтому в случае поломки гарантия на эти случаи распространятся не будет.

Хотя экраны на гибкой основе существуют уже довольно давно, пользователи их не оценили, ведь основная проблема заключается в разработке такого же гибкого корпуса и технического наполнения для них.

Дело в том, что ранее все дисплеи, которые можно изогнуть, все равно заключались в фиксированный корпус, а значит, прелесть новой возможности почти полностью терялась.

Компания Samsung планирует отказаться от подобного подхода к изготовлению смартфонов.


Как именно разработчикам удастся обойти проблему, пока не разглашается, однако предполагается, что гибкая новинка будет выпущена в продажу уже в 2015 году.

На конференции отметили, что дисплей нового телефона можно будет складывать и раскладывать до разных размеров. Также его можно будет свернуть в рулон и спрятать в специальный чехол.

Предполагается, что новая технология будет использоваться не только для изготовления фирменных смартфонов, но и для планшетов и умных часов.

Предполагается, что столь неожиданное решение привлечет пользователей к продукции компании.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 32 778 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

yu8l8ya
yu8l8ya
9 ноября 2013 06:24
Не знают уже чем удивить пресыщенного разнообразием покупателя :) Лично для меня способность смартфон сворачиваться в трубочку - ещё не повод его покупать. Я всё-таки отдаю предпочтение классике. А вот среди желающих выделиться из толпы такой аппарат будет нарасхват :)
adianon
adianon
9 ноября 2013 11:57
Одной гибкости мало, практической пользы от этого - никакой, но вот если его можно свернуть и развернуть - совсем другое дело.
Tykhon
Tykhon
9 ноября 2013 14:47
А вот мне кажется, что сворачиваемые смартфоны и планшеты - если, конечно, подобные гаджеты удастся произвести - будут популярными у определённого сегмента покупателей!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Вверх страницы