Разработчик и создатель прошивки CyanogenMod покинул компанию Samsung
Мобильные новости
26-03-2013

Кондик устроился на должность разработчика компьютерного обеспечения в конце лета 2011 года.
Чем именно он занимался, точно неизвестно, так как программист подписал договор о неразглашении, однако точно известно, что этот отдел работал над усовершенствованием операционной системы Android.
К примеру, именно из-под клавиатуры указанной команды в 2009 году вышла известная компьютерная прошивка CyanogenMod, позволяющая пользователям устанавливать на свою ОС Android приложения, не предусмотренные официальным производителем данного программного обеспечения.
Он утверждает, что немного однотипная работа его угнетает, поэтому возникло желание заняться чем-нибудь новым. О своих планах на будущее известный программист пока умолчал.
В этом же блоге разработчик поделился с подписчиками своим личным мнением о свежем смартфоне от Samsung – Galaxy S 4.
Кондик отметил, что аппарат имеет просто впечатляющие технические показатели, которые опережают все существующие мобильные решения от других известных производителей.
Однако Стив раскритиковал пользовательский интерфейс устройства, который, по его мнению, очень сильно напоминает оболочку системы Android 2.2 Froyo 2010 года выпуска.
Подобная схожесть скорее является шагом назад, чем каким-то улучшением.
Также Стив остался недоволен новомодной функцией умной прокрутки, которая считывает информацию по мимике владельца аппарата и принимает решение о прокрутке или смене страницы.
Разработчик отметил, что такое техническое решение не всегда удобно. О дальнейшей судьбе известного программистa станет известно через несколько недель, когда он планирует заняться поиском новых занятий.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
Когда выходишь с работы, а у тебя на телефоне 99% зарядки — понимаешь, что ты действительно работал...
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Научно установленный факт: с массовым распространением технологии NFC ее пользователи стали тратить больше денег.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Если вы не знаете версию операционной системы, установленной на вашем смартфоне, найти ее можно в разделе настроек в пункте «Об устройстве».
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее
















































































































































































































































































































































