Разработчик и создатель прошивки CyanogenMod покинул компанию Samsung

Разработчик и создатель прошивки CyanogenMod покинул компанию Samsung

Мобильные новости
26-03-2013
Известный компьютерный разработчик и создатель известной прошивки CyanogenMod Стив Кондик несколько дней назад уволился из южнокорейской корпорации Samsung. Об этом стало известно из личного блога Стива в социальной сети Google+. Там же разработчик высказал свое мнение о новом флагмане компании – смартфоне Galaxy S4.

Стив Кондик

Кондик устроился на должность разработчика компьютерного обеспечения в конце лета 2011 года.

Чем именно он занимался, точно неизвестно, так как программист подписал договор о неразглашении, однако точно известно, что этот отдел работал над усовершенствованием операционной системы Android.

К примеру, именно из-под клавиатуры указанной команды в 2009 году вышла известная компьютерная прошивка CyanogenMod, позволяющая пользователям устанавливать на свою ОС Android приложения, не предусмотренные официальным производителем данного программного обеспечения.

Стив Кондик отметил, что его уход из компании является полностью добровольным решением.

Он утверждает, что немного однотипная работа его угнетает, поэтому возникло желание заняться чем-нибудь новым. О своих планах на будущее известный программист пока умолчал.

В этом же блоге разработчик поделился с подписчиками своим личным мнением о свежем смартфоне от Samsung – Galaxy S 4.

Кондик отметил, что аппарат имеет просто впечатляющие технические показатели, которые опережают все существующие мобильные решения от других известных производителей.


Однако Стив раскритиковал пользовательский интерфейс устройства, который, по его мнению, очень сильно напоминает оболочку системы Android 2.2 Froyo 2010 года выпуска.

Подобная схожесть скорее является шагом назад, чем каким-то улучшением.

Также Стив остался недоволен новомодной функцией умной прокрутки, которая считывает информацию по мимике владельца аппарата и принимает решение о прокрутке или смене страницы.

Разработчик отметил, что такое техническое решение не всегда удобно. О дальнейшей судьбе известного программистa станет известно через несколько недель, когда он планирует заняться поиском новых занятий.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 43 200 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Volgokrut
Volgokrut
27 марта 2013 00:50
Вот по неудобству этой самой умной прокрутки я уже где-то тут высказывался.))Очень приятно, что у нас со Стивом Кондиком одинаковое мнение на этот счёт. А однотипная работ всегда угнетает, факт. Ну, мужик головастый, что-нибудь да найдёт.
Sivs
Sivs
27 марта 2013 20:49
Вот и я просмотрев видео-ролик и почитав информацию о Galaxy S 4 и ее функциях, решила для себя, что эта интересная на первый взгляд новая функция прокрутки страничек может быть не удобной реальному пользователю.
aleex72
aleex72
28 марта 2013 15:46
Увольнение Стива Кондика думаю никак не повлияет на корпорацию Samsung. Хотя, он конечно сделал много для корпорации. Но, жизнь не стоит на месте.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Роллинг-шаттер в камере смартфона: что это такое, почему возникает, как бороться
Роллинг-шаттер в камере смартфона: что это такое, почему возникает, как бороться
Вверх страницы