Компания Samsung Electronics показала новый бюджетный смартфон GALAXY ACE Style

Компания Samsung Electronics показала новый бюджетный смартфон GALAXY ACE Style

Мобильные новости
10-04-2014
Технический холдинг Samsung продемонстрировал публике свою новую мобильную разработку – бюджетный смартфон GALAXY ACE Style. Модель разработана специально для удовлетворения потребностей глобального рынка, поэтому ей присущ классический дизайн линейки и набор наиболее востребованных характеристик линейки ACE.

Смартфон GALAXY ACE Style

На данный момент известно о двух цветовых решениях для нового гаджета – стандартных белом и черном.

В целом, форма и общее оформления довольно привычное, только на задней панели имеется полоска, придающая новинке схожесть с устройством Samsung E530, ориентированным на женскую половину покупателей.

Поскольку GALAXY ACE Style позиционируется как бюджетный аппарат, его внутреннее наполнение располагает только самыми необходимыми функциями без каких-либо технических излишеств.

По сути, начинка полностью соответствует заявленной цене гаджета и не претендует на звание самой мощной в линейке.

Первое, что привлекает внимание в новичке – наличие 4-дюймового сенсорного TFT-дисплея на 800х480 точек. Возможно экран и не самый яркий, но изображения передает довольно неплохо.

Внутрь корпуса разработчики поместили 2-ядерный чипсет с частотой 1,2 ГГц. Оперативный объем составляет 512 Мб, 4 Гб пользовательской памяти могут быть расширены за счет применения карт памяти.

Новинка оборудована 5-мегапиксельным задним фотомодулем с автофокусом и собственной вспышкой. Разрешение фронтальной камеры составляет минимальных 0,3 мегапикселя.


Еще смартфон располагает поддержкой работы с Bluetooth 4.0, Wi-Fi b/g/n, NFC и литий-ионной батареей на 1500 мАч. А управляет всем этим набором популярная операционная система Android 4.4.2 KitKat.

Поступление на мировой рынок запланировано на конец этого месяца. О примерной цене пока не говорится, однако уже сейчас понятно, что она будет вполне доступной, так как аппарат причислен к сегменту бюджетных устройств.

Таким образом, смартфон будет наиболее востребован на рынках развивающихся стран, где покупатели не готовы платить за переговорное устройство большие деньги.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 466 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Saran4a13
Saran4a13
11 апреля 2014 16:24
Нет! однозначно!
Не знаю почему, но ни дизайн, ни интерфейс самсунгов не воспринимаю...особенно бюджетников!
Есть масса разных ХОРОШИХ телефонов, которые можно приобрести за ту же цену гораздо симпатичнее и функциональнее!
Исключительно мое мнение!
Tykhon
Tykhon
11 апреля 2014 20:04
По моему мнению, компании-производители, увеличивающие выпуск бюджетных смартфонов, поступают правильно: ведь бюджетные модели охотно покупают на огромных рынках азиатских стран, где желающих приобрести смартфоны становится с каждым годом всё больше, и где конкуренция со стороны местных производителей пока что небольшая!
Garik-brest
Garik-brest
12 апреля 2014 01:43
Странно то, что в статье есть противоречия в плане: "Начинка соответствует цене" и "О примерной цене пока не говорится". Хотя зная Самсунг, у них даже самые бюджетные модели будут стоить не мало, а о качестве-можно говорить долго. В погоне за функционалом, они давно позабыли о том, что потребителю в первую очередь нужна стабильность в работе аппарата, а не постоянные новинки и новые функции.
Irisska
Irisska
17 августа 2015 17:09
Не для всех эта модель будет считаться бюджетной. А за эту же цену можно найти смартфон с гораздо лучшими характеристиками и большими возможностями у других менее разрекламированных производителей.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
Вверх страницы