Законна ли продажа смартфонов Samsung – противостояние корейского бренда и Apple
Мобильные новости
22-05-2012

В истории финансов борьба за место под солнцем – вполне типичная ситуация. И патентные разбирательства происходят довольно часто, однако, современная проблема не имеет аналогов.
Ведь за последние несколько лет было зафиксировано большое количество судебных исков с обеих сторон в девяти странах мира.
В некоторых государствах периодически приостанавливается продажа смартфонов той или иной компании до очередного выяснения всех обстоятельств.
Если вести общий счет, то с небольшим отрывом в количестве выигранных процессов пока побеждают американцы, но и у корейской компании еще есть несколько козырей, не дающих покоя Apple.
Причиной очередного разбирательства стало заявление от юридических представителей Apple, в котором прозвучали четкие обвинения в копировании некоторых функций и деталей во внешнем виде у айфонов.
Что важнее при покупке смарта?
В апреле в Сан-Франциско состоялось заседание суда, на котором было принято решение о мирном урегулировании вопроса путем проведения деловой встречи глав обеих компаний.
На этой неделе в город прибыли генеральный директор Apple Тим Кук в сопровождении юрисконсультов и глава Samsung Чой Ги Сун с небольшой юридической делегацией.
Встреча назначена на ближайшие несколько дней и будет проведена прямо в судовом зале.
Как свидетельствует мировая торговая практика, прямое разбирательство глав предприятий является наиболее действенным вариантом для решения всех существующих разногласий мирным путем.
Надеемся на удачное завершение дела, так как не хотелось бы разлучаться с продукцией ни одной из компаний – покупать всякую неудачную технику не очень уж хочется.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
Бывает, звонят с незнакомого номера, а ты трубку не берёшь. Потом понимаешь, что это, наверное, по работе. И совсем телефон выключаешь.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Количество оперативной памяти сильно влияет на производительность смартфона в пиковом режиме. Но очень важно и ее качество.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
При подключении к смартфону внешних устройств через Bluetooth может резко падать скорость в сети Wi-Fi. Проблема требует перенастройки роутера.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее























































































































































































































































































































































