Суд Apple и Motorola отменяется: истец отказался от своих претензий
Мобильные новости
03-10-2012

В августовском иске Motorola обвинила своего более успешного конкурента в нарушении авторских прав сразу по семи патентам.
К краденым технологиям относят распознавание голосовых команд при управлении техническими устройствами, звуковое уведомление о входящих сообщениях и технологии воспроизведения видеороликов.
Через суд Apple и Motorola должны были добиться соглашения, согласно которому устройства с нарушениями попадали бы под запрет на ввоз в Соединенные Штаты Америки.
Что важнее при выборе смарта?
Несколько дней назад стало известно, что по указанной жалобе разбирательство проводится не будет, так как истец отказался от всех претензий.
Причины подобного решения компании Motorola пока не озвучены, однако есть предположение, что адвокаты обеих компаний пришли к тайному соглашению без участия судебных представителей.
Также существует версия о том, что причиной остановки разбирательства стало недовольство компании судьей, которого выбрала Комиссия.
Стоит отметить и тот факт, что до сих пор ведутся разбирательства по иску Motorola к Apple двухгодичной давности, поэтому производитель мобильных технологий мог проявить нежелание вникать в новые проблемы с документооборотом, которые могут возникнуть из-за еще одной жалобы.
Кроме суда с указанной корпорацией, Apple вовлечена в патентные тяжбы практически со всеми известными мобильными компаниями, но наибольшее количество исков поступило от главного конкурента – Samsung.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
Блондинка в магазине: — Скажите, а чем отличаются эти два мобильных телефона? Продавец: — Эти два мобильных телефона отличаются тем, что один из них плеер, а другой фотоаппарат.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Общий объем отправляемой всего за одни сутки информации через мессенджер WhatsApp не сумеет вместить ни один существующий винчестер.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Можно транслировать звуковоспроизведение с компьютера на смартфон. Это удобно, например, если хочется слушать музыку, но приходится перемещаться по жилищу.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения».
(с) Марк Твен.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее
Интересно!










































































































































































































































































































































