Intel и Motorola выпускают совместный смартфон RAZR i с экраном Super AMOLED

Intel и Motorola выпускают совместный смартфон RAZR i с экраном Super AMOLED

Мобильные новости
20-09-2012
Вчера компании Intel и Motorola Mobility представили новый смартфон RAZR i. Компании уверены, что этот девайс на международном рынке ждет большая популярность.

Intel и Motorola выпускают совместный смартфон RAZR i с экраном Super AMOLED

В этом аппарате, работающем на базе Android 4.0, встроен процессор Intel Atom. Как сообщается в пресс-релизе, он одноядерный, однако, благодаря поддержке технологии Hyper-threading в нем тактовая частота чипа выросла до двух гигагерц.

Процессор Intel Atom относится к новой линейке Medfield, запущенной Intel в 2012 году. Кроме него сюда входят системы на архитектуре x86, которые предназначены и для смартфонов, и для планшетов.

Новинка оснащена экраном Super AMOLED, имеющим диагональ 4,3 дюйма и разрешение 540 на 960 пикселей. Это практически вся передняя панель аппарата, подчеркивается в пресс-релизе компании Motorola.


Емкость батареи доведена до 2000 миллиампер-часов. Толщина корпуса гаджета всего 8,3 миллиметра. Вообще внешне смартфон RAZR i сильно напоминает Droid RAZR M, анонсированный в первых числах сентября.

Кроме того, особенностью новинки является сверхбыстрая камера, приходящая в состояние готовности меньше чем за секунду. Кстати, приложение "Камера" вызывается отдельно расположенной кнопкой.

Разрешение фотоматрицы равно восьми мегапикселям, а скорость съемки данного устройства составляет десять кадров в секунду. Данный аппарат должен появиться в продаже уже в октябре.

Правда вначале его можно будет приобрести только в Южной Америке и Европе.

Компании пока не называют стоимость устройства, но уже появились сообщения, что в Великобритании его цена будет составлять 342 фунта без контракта. Как известно Motorola напрямую не занимается поставками своих устройств в Россию.

Пока единственным смартфоном компании на платформе Medfield, который можно купить в России, является MegaFon Mint. В этом гаджете установлен Intel Atom Z2460, тактовая частота которого составляет 1,6 гигагерца.

Этот девайс появился в продаже 22 августа; его стоимость 17990 рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 32 490 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lyna
Lyna
8 декабря 2012 22:35
Красиво написано, но у меня предвзятое отношение к телефонам Моторола, не внушают они мне доверия в плане пользования. Была у меня когда-то моторола - батарея садилась молниеносно, и зависал в самый неподходящий момент. Интересовалась у других пользователей телефонов моторола, большинство из них столкнулись с теми же проблемами.
Танюха
Танюха
16 декабря 2012 18:45
"Начинка" смартфона RAZR i по описанию не плохая. Главное, чтобы камера была действительно сверхбыстрой, как пишется, и цена не заоблачная.
Gylyashka
Gylyashka
21 декабря 2012 09:44
Что касается телефонов Моторолла, мне кажется, что наоборот они отличаются долговечностью, даже если их уронить с большой высоты, пострадает только корпус, а сам аппарат будет также работать.
Жалко, что такие прикольные телефоны так сложно приобрести в России.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные гаджеты: ТОП-12 интересных устройств
Самые необычные гаджеты: ТОП-12 интересных устройств
Вверх страницы