Intel всерьез намерен захватить мобильный сегмент мирового рынка процессоров

Intel всерьез намерен захватить мобильный сегмент мирового рынка процессоров

Мобильные новости
12-03-2018
Ходят слухи, что гигант микроэлектроники Intel, несмотря на ряд неудач, всерьез вознамерился отвоевать утраченные позиции на рынке процессоров для мобильных устройств. Количество пользователей смартфонов в мире интенсивно нарастает, давно превзойдя увеличение производства десктопов, поэтому Intel не намерен оставаться в стороне от дележки такого вкусного «пирога». Интересен план, который должен принести компании желанную победу, по мнению ее топ-менеджмента.

Intel всерьез намерен захватить мобильный сегмент мирового рынка процессоров

Как сообщает WSJ, там всерьез готовы приобрести Broadcom, если, в свою очередь, сделка о покупке этой компанией Qualcomm состоится.

Еще в минувшем году владельцы одного из крупнейших производителей мобильных процессоров получили от Broadcom предложение о приобретении их компании, однако ответили отказом. Впрочем, в СМИ впоследствии появилось заявление о том, что если бы сделку оценили дороже, то не исключено, что инвесторы приняли бы иное решение. Сегодня же появляется информация о возвращении к переговорам между Broadcom и Qualcomm.


Согласно имеющимся сведениям, Intel рассматривает для себя возможность слияния этих двух компаний как реальную угрозу. Чтобы предотвратить ее, она готова купить бизнес конкурентов. В этом случае Intel моментально превратится в крупнейшего игрока на рынке чипсетов для мобильных устройств.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 097 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 лучших фотофлагманов
7 лучших фотофлагманов
Вверх страницы