Intel всерьез намерен захватить мобильный сегмент мирового рынка процессоров
Мобильные новости
12-03-2018

Количество пользователей смартфонов в мире интенсивно нарастает, давно превзойдя увеличение производства десктопов, поэтому Intel не намерен оставаться в стороне от дележки такого вкусного «пирога».
Интересен план, который должен принести компании желанную победу, по мнению ее топ-менеджмента.
Лучшая диагональ экрана смарта?
Еще в минувшем году владельцы одного из крупнейших производителей мобильных процессоров получили от Broadcom предложение о приобретении их компании, однако ответили отказом.
Впрочем, в СМИ впоследствии появилось заявление о том, что если бы сделку оценили дороже, то не исключено, что инвесторы приняли бы иное решение. Сегодня же появляется информация о возвращении к переговорам между Broadcom и Qualcomm.
Согласно имеющимся сведениям, Intel рассматривает для себя возможность слияния этих двух компаний как реальную угрозу.
Чтобы предотвратить ее, она готова купить бизнес конкурентов. В этом случае Intel моментально превратится в крупнейшего игрока на рынке чипсетов для мобильных устройств.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Если я долго не беру трубку, то, скорее всего, я жду припева.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Парадоксы и гримасы: из-за маниакального стремления к безрамочности разработчики вынуждены были увеличить число подвижных деталей в смартфоне.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Перед тем, как протирать дисплей смартфона, отключите устройство, чтобы случайно не отдать операционной системе какую-нибудь команду.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее















































































































































































































































































































































