Компания Intel не намерена отдавать без боя рынок 5G устройств Samsung и Qualcomm
Мобильные новости
02-12-2018

5G-модем XMM 8160 способен передавать данные в новых сетях со скоростью до 6 Гбит/с. Чип предполагается использовать не только в мобильных, но в настольных решениях, в которых есть нужда в постоянном подключении к всемирной паутине.
Немаловажным плюсом новинки может стать промежуточный стандарт 5G New Radio. Сети нового поколения пока что не получили широкого распространения, но с его помощью их можно будет развернуть на базе уже работающих 4G систем.
Само собой, сохраняется совместимость с мобильными сетями предыдущих поколений, что обеспечит стабильную связь даже в зонах, где 5G интернет отсутствует.
Предполагается, что в «железе» первые гаджеты с XMM 8160 появятся в начале 2020 года. Кроме того, по некоторым данным, альтернативным модемом заинтересовалась Apple.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
В инстаграме ты model, actress, Dj, а в жизни едешь на трамвае на работу, где ты kassirsha.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Нет худших врагов, чем бывшие друзья: основатели компаний LG и Samsung были родственниками и посещали одну и ту же школу.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Если у вашего устройства не такая уж большая встроенная память – чтобы не хранить фонотеку в ней, можно попробовать пользоваться стриминговым сервисом.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее














































































































































































































































































































































