Samsung разрабатывает скоростные сети пятого поколения 5G – ориентир 2020 год

Samsung разрабатывает скоростные сети пятого поколения 5G – ориентир 2020 год

Мобильные новости
13-05-2013
Известная техническая компания Samsung уже некоторое время занимается разработкой сетей пятого поколения для более скоростной передачи данных. На днях была проведена серия экспериментальных испытаний, показавших весьма позитивные результаты.

Будущее за сетями 5G

Для проведения лабораторных испытаний были задействованы 64 классические антенны для приема и передачи сигналов. По данным разработчиков компании, им удалось отослать информацию на расстояние около двух километров.

Передача данных осуществлялась на скорости более 1 гигабайта за секунду, однако будет ли это стабильной или пиковой скоростью пока не уточняется.

Учитывая всю серьезность работы указанной беспроводной технологии, предполагается, что в свободный доступ для коммерческого распространения она попадет не ранее 2020 года.

В пресс-центре Samsung отметили, что полностью готовая сеть 5G сможет обеспечить пользователю скорость, которая в сотни раз превысит возможности сетей четвертого поколения.

Стоит отметить, что 4G поддерживает скорость до 100 мегабит в секунду для движущихся объектов и до гигабита – для неподвижных.

В представительстве Samsung уточняют, что новая технология обеспечит пользователям доступ к интернет-контенту, который доступен только при широкополосном подключении на очень больших скоростях передачи.

К примеру, владелец смартфона сможет смотреть фильмы высокого качества с поддержкой 3D, играть в онлайновые игры и просматривать прямые трансляции разных стандартов сверхвысокой четкости.


Если углубиться в статистику, Южная Корея на данный момент имеет наиболее развитый технический рынок связи во всем мире.

К примеру, смартфонами, имеющими поддержку сетей четвертого поколения 4G, на сегодняшний день пользуются чуть больше 20 миллионов абонентов. Это очень большая цифра, учитывая, что население страны составляет почти 49 миллионов.

Можно сделать вывод, что новые мобильные технологии используют практически все сознательные жители в возрасте от 10 до 50 лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 645 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
14 мая 2013 09:20
Ну вообще-то глупо было бы предполагать, что прогресс хоть ненадолго будет стоять на месте - вслед за возможностью скоростного доступа в интернет обязательно будет появляться супер-скоростной и так далее... Ну а компания Самсунг в этой сфере на данный момент занимает лидирующие позиции, так что ничего удивительно, что именно там занимаются новейшими разработками.
vornat
vornat
14 мая 2013 12:01
Новость хорошая. Вот только жаль, что в свободный доступ попадет только после 2020 года. Хотя кто-нибудь может и опередить.
Tykhon
Tykhon
14 мая 2013 12:16
Можно смело утверждать, что, даже если эти разработки будут успешно завершены к 2020 году, то внедрены они будут только в трёх-четырёх странах - слишком уж отстала IT-инфраструктура во всех остальных странах!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Red Magic OS от ZTE: что это такое, характерные особенности
Red Magic OS от ZTE: что это такое, характерные особенности
Вверх страницы