Вы не готовы! Россиянам не достанутся новые модели iPhone c поддержкой 5G сетей

Вы не готовы! Россиянам не достанутся новые модели iPhone c поддержкой 5G сетей

Мобильные новости
25-01-2020
Известный аналитик Мин-Чи Куо, специализирующийся на вопросах, связанных с компанией Apple, считает, что новые iPhone 5G не будут поставляться в страны, в которых отсутствуют коммерческие сети пятого поколения.

Вы не готовы! Россиянам не достанутся новые модели  iPhone c поддержкой 5G сетей

По мнению инсайдера, только жители пяти государств будут иметь возможность приобрести версии с поддержкой высокочастотного диапазона mmWave: Соединенных Штатов, Великобритании, Южной Кореи, Японии и Канады.

Для всех остальных будет доступен только низкочастотный диапазон sub-6 ГГц, либо же поддержка 5G будет отсутствовать вовсе.

Эксперт особо обратил внимание, что Apple выдерживает график и готова анонсировать модели с поддержкой mmWave уже осенью. Скорее всего, они будут представлены несколько позже основной линейки, однако не позднее конца текущего года.

В то же время информационный ресурс Gizchina полагает, что Apple ожидает очередная полоса неудач: возможно снижение продаж iPhone в силу недостаточного распространения 5G сетей.

Представители крупного американского оператора Verizon уверены, что даже к 2024 году пользоваться этой технологией будет не более половины владельцев смартфонов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 629 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
LiDAR в смартфонах и планшетах: что это такое, как работает и зачем нужно
LiDAR в смартфонах и планшетах: что это такое, как работает и зачем нужно
Вверх страницы