Смартфоны с 5G популярны среди жителей РФ: опубликован рейтинг моделей

Смартфоны с 5G популярны среди жителей РФ: опубликован рейтинг моделей

Мобильные новости
27-01-2021
Пресс-служба «М.Видео-Эльдорадо» назвала наиболее востребованные девайсы, способные работать с сетями пятого поколения. Возглавил список iPhone 12.

Смартфоны с 5G популярны среди жителей РФ: опубликован рейтинг моделей

Следующую позицию заняла еще одна модель производства Apple – iPhone 12 Pro Max с емкостью флеш-накопителя 256 Гб. Последним в тройке лидеров оказался Samsung Galaxy S20 Ultra в 128-гигабайтной версии.

Далее следуют модели Honor 30 и iPhone 12 Pro с объемом встроенной памяти 128 Гб В числе оставшихся устройств присутствуют китайские бренды Xiaomi и Huawei.

Эксперты отметили, что в количественном выражении доля реализованных 5G устройств составила всего 2,5% от общего рынка смартфонов, тогда как в денежном выражении она превысила 8%.

По данным группы, на протяжении минувшего года в России было продано порядка 520 тыс. аппаратов с поддержкой 5G, общая стоимость достигла 42 млрд. рублей.

Как полагают специалисты, подобный интерес к не слишком пока распространенной технологии имеет под собой повышение спроса на модели стоимостью свыше 50 тыс. рублей, большинство из которых способно работать с сетями пятого поколения.

Жители страны готовы вкладывать в деньги в флагманские смартфоны с перспективными технологиями и функциями, которые наверняка получат повышенную актуальность в самом скором времени.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 18 918 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Вверх страницы