В новом флагмане Samsung Galaxy S10 будет реализована поддержка 5G интернета

В новом флагмане Samsung Galaxy S10 будет реализована поддержка 5G интернета

Мобильные новости
20-02-2018
На официальном сайте южно-корейской компании Samsung появилась информация о заключенном соглашении с одним из ведущих производителей чипсетов для мобильных устройств – Qualcomm. Суть его состоит в совместной работе над внедрением в смартфоны технологии связи 5-го поколения. Благодаря этому Galaxy S10 имеет все шансы стать первым гаджетом, поддерживающим 5G интернет.

Новые SoC будут создаваться по наиболее прогрессивной на текущий момент 7 нм технологии. Qualcomm изменила своему прежнему партнеру TSMC и предпочла подписать контракт с Samsung сроком на 10 лет. В результате первым устройством, получившим чипсет Snapdragon 855, оборудованный интегрированным 5G модемом, станет именно Galaxy S10.

Galaxy S10

Ранее на проходившей в Лиссабоне конференции провайдеров мобильной связи были озвучены частотные характеристики 5G сетей. Низкочастотная полоса будет располагаться в диапазоне 600-700 МГц, среднечастотная займет 3,5 Ггц, а высокочастотная, соответственно, 50 ГГц.

В тестовом режиме 5G интернет предполагается запустить в конце нынешнего года в 12 городах Соединенных Штатов, в число которых войдут Даллас, Уэйко и Атланта.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 518 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
Вверх страницы