Представлена и уже взломана операционная система iOS 5 от компании Apple

Представлена и уже взломана операционная система iOS 5 от компании Apple

Мобильные новости
15-10-2011
Как и большинство крупнейших производителей, американская компания Apple использует в своих устройствах фирменную операционную систему iOS.

Представлена и уже взломана операционная система iOS 5 от компании Apple

Владельцы таких продуктов компании Apple, как планшеты iPad, iPad 2, плееров iPod touch 3,4, а также коммуникаторов iPhone 4 и iPhone 3GS получили возможность загрузить обновление данной платформы до пятой версии.

Операционная система iOS 5 уже доступна для бесплатной загрузки. Для обновления операционной системы устройство должно быть подключено к ноутбуку или компьютеру, которые имеют доступ к сервису iTunes 10.5.

Недавно анонсированный коммуникатор iPhone 4S, в котором планируется устанавливать и Near Field Communication, получит по умолчанию платформу iOS 5.

Новая версия операционной системы iOS 5 получила 200 новых различных функций.

Самыми основными нововведениями стали:

  • Notification Center - центр уведомлений;
  • iMessage – сервис по бесплатному обмену сообщениями и изображениями;
  • Newsstand – новое приложение для чтения газет и журналов;
  • Reminders – новое приложение с задачей напоминания;
  • Safari – новое поколение веб-браузера;

  • полная интеграция с личной страничкой в Twitter;
  • Game Center – игровой сервис;
  • iCloud – бесплатное пространство 5 Гб в удаленном «облачном» сервисе и др.
В первый же день обновления в Twitter было выложено сообщение о проблемах по время загрузки и установки новой операционной системы iOS 5.

Разработчики объяснили эти проблемы с большой загруженностью электронных серверов компании Apple.

Кроме того, домашний сайт хакерского сообщества iPhone Dev Team добавил еще проблем разработчикам новой версии Apple iOS 5. Группа хакеров легко сломала операционную систему iOS 5 сразу же после ее выхода.


Хакерская программа JailBreak легко открывает путь к файловой системе iPhone и iPad и делает операционную систему доступной для загрузки сторонних приложений, которые не представлены в коммерческом магазине Apple App Store.

Таким образом, программа JailBreak позволяет интегрировать в iPhone пиратские софты. Однако с помощью JailBreak пока невозможно взломать новые устройства iPhone 4S и iPad 2.

Хакеры из iPhone Dev Team не в первый раз занимаются взломом устройств от Apple. Ранее они создали утилиту, которая устраняет операторскую привязку iPhone.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 42 633 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Dobkin
Dobkin
15 октября 2011 09:55
Взлом операционной системы принес колоссальные убытки компании Apple. Дело в том, что любой продукт, взломанный хакерами в сфере ИТ сразу падает в цене.
WritterK
WritterK
15 октября 2011 19:09
Вряд ли это надолго, думаю Apple быстро найдут способ "залатать дыру". Зато, наверняка, умельцы какие-нибудь снова взломают, так что процесс этот будет бесконечен.
prostovanzo
prostovanzo
16 октября 2011 04:11
Как гласит поговорка:"Голь на выдумку хитра."
Люди всегда жаждут чего-то бесплатного, и взламывают, взламывают и будут взламывать и искоренить это, по-моему,невозможно. Думаю со мной согласится каждый.
Kulubnika
Kulubnika
21 октября 2011 21:30
А также, цитируя Островского: "На всякого мудреца довольно простоты".
Взламывали, взламывают и взламывать будут.
B_Rabbit
B_Rabbit
23 октября 2011 11:58
Мне вот интересно какие колоссальные убытки принёс взлом? Не получают свои 10 процентов за приложения? так у нас бы их тогда просто не покупали. Или Эппл огорчилась когда нашли способ устранить привязку от оператора? Миллионы аппаратов разошлись по всему миру, доходы превышают все возможные пределы ( только из-за взлома, ибо без оного никто бы аппараты не купил ). Единственное, что действительно негативно влияет так это то, что портировали Сири на четвёртый айфон, так как каждый его запрос платный.
Stary
Stary
19 ноября 2011 05:57
А зачем его вообще взламывать? Напакостить и на компах можно. Я думаю, убытки авторитету разработчикам iOS 5 больше нанесло, чем денежные потери. Но всё же Apple была и остаётся монстром своего дела
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что дает количество касаний в сенсоре экрана смартфона
Что дает количество касаний в сенсоре экрана смартфона
Вверх страницы