Лучшая прошивка для Samsung Galaxy S2

Лучшая прошивка для Samsung Galaxy S2

Статьи и Лайфхаки
Альтернативная прошивка для Samsung Galaxy S2 - полезная вещь для любителей индивидуализации, кастомизации и просто продвинутых пользователей. Ведь всегда можно найти какие-то недостатки в стандартных настройках.

Конечно, если вас не устраивает просто какой-то глюк, то есть еще вариант дождаться обновления официальной прошивки и воспользоваться ею, но многих подобный путь не устроит. Постараемся рассмотреть самые популярные версии прошивок.

Обзор прошивок

Лучшая прошивка для Samsung Galaxy S2

  • Идеальных версий нету, но из популярных есть прошивка для Samsung Galaxy S2 - АОКР Hydra h2o. Она содержит всевозможные оптимизаторы расхода батареи и производительности.
  • За счет этого достигается высокая скорость работы смартфона и плавность видео, отсутствие задержек при листании экрана и в меню. Игры тоже идут значительно более гладко.
  • Также по сравнению со стандартными версиями обеспечивается больший объем свободной памяти за счет отсутствия разных «мусорных» процессов.
  • Из минусов можно отметить низкую скорость работы USB-порта, более низкое качество работы фотокамеры из-за того, что не работают родные драйвера, а также полное отсутствие фирменных самсунговских программ, многие из которых зарекомендовали себя очень неплохо.
  • Прошивка CyanogenMod 9 очень быстро развивается и в ней постоянно исправляются разнообразные ошибки, правда, тут же добавляются новые, которые следом опять исправляются.
  • Прошивка достаточно качественная, над ней трудится целая команда программистов. Недостатки схожи с предыдущим вариантом. Она тоже позиционируется как «чистая» версия Андроид.
  • Хотя всё в этом мире относительно, например, прошивка GalaxyNexus вообще практически идет в пустом виде.
  • На одной чаше весов лежит возможность полностью установить сторонне программное обеспечение под себя, а с другой стороны у прошивки очень низкое количество настроек телефона, можно сказать, что их вообще почти нет.

Где скачать прошивку


Есть специализированные сайты, которые принадлежат разработчикам той или иной версии прошивки. На этих сайтах, как правило, есть самые свежие и самые стабильные версии.

Также можно воспользоваться множеством ресурсов данной тематики, на них можно не только скачать прошивку, но и получить консультацию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 76 824 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
31 декабря 2012 09:39
К сожалению, насколько я замечала, какой-то идеальной прошивки для телефонов не бывает (может быть только пока) и в любой можно найти недостатки: в стандартных официальных отсутствует много функций, а с альтернативными может работать не все, что хотелось бы...
Anatolii
Anatolii
2 января 2013 08:34
Да уж, не все так просто с этими прошивками, приходится выбирать либо удобство либо многообразие полезных функций? В любом случае радует то что существуют специализированные сайты, где можно проконсультироваться по подобным вопросам.
megafaz
megafaz
2 января 2013 12:31
На мой субъективный взгляд вполне достойная прошивка. У самого порой возникали проблемы с плохими прошивками. Так что в курсе как это мешает вести дела, тем более когда твой телефон - твой рабочий инструмент!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны
Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны
Вверх страницы