Можно ли произвести обмен телефонов на более новую модель?

Можно ли произвести обмен телефонов на более новую модель?

Статьи и Лайфхаки
Услуга trade-in достаточно популярна среди автовладельцев, которые могут сдать старую машину в автосалон и получить новую с доплатой, даже в том случае, если авто было приобретено в кредит, которые еще не погашен.

А можно ли произвести подобный обмен телефонов? Ведь, с одной стороны, старый мобильник уже надоел и хочется новый, более престижный и радующий широкими функциональными возможностями.


А, с другой, старый еще вполне работоспособен, да и сэкономить хочется.

Рассчитывать на особо выгодный обмен не приходится

Можно ли произвести обмен телефонов на более новую модель?

  • Некоторые салоны мобильной связи предоставляют услугу обмена старых «трубок» на новые устройства. Но следует иметь в виду, что сумма, которая будет зачтена в стоимость нового аппарата, нередко является чисто символической.
  • Мобильник – устройство, которое эксплуатируется в высшей степени интенсивно, а потому очень быстро «стареет». И приобретать подержанную «трубку» имеет гораздо меньше смысла, чем, например, ноутбук.
  • Особенно в свете того, что, к примеру, жители столицы, дабы угнаться за модой, меняют свои сотовые в среднем раз в полгода. Производители мобильных устройств, обновляющие свои линейки, в среднем, раз в 7-8 месяцев, за ними порой просто не успевают.
  • Более разумным вариантом будет попытаться продать надоевший телефон, воспользовавшись одной из интернет-досок объявлений. Но и здесь не приходится ожидать чуда: к подержанным телефонам покупатели относятся очень осторожно.
  • С одной стороны, они могут оказаться ворованными, «серыми» или разлоченными, что само по себе снижает их ценность, иногда до нуля.
  • С другой – причиной продажи может оказаться наличие скрытых дефектов, в результате чего, мобильник, «зазомбированный» специалистом, чтобы пройти экспресс-проверку при продаже, частично или полностью выйдет из строя в первые дни после покупки.

Можно попытаться подгадать обмен к акции


Некоторые мобильные салоны время от времени проводят акции, в ходе которых возможен обмен с доплатой. Однако для этого телефон, во-первых, должен быть исправен, во-вторых, не иметь видимых повреждений корпуса, а в-третьих – иметь заводскую упаковку.

В этом случае можно приобрести новое устройство, при покупке которого будет учтена стоимость старого.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 99 904 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Вита
Вита
16 января 2013 13:54
Вот, если честно, я бы подержанный телефон не стала бы покупать ни в магазине, ни с рук. Зачем? Сейчас новый телефон можно купить не так дорого.
AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
16 января 2013 20:17
В принципе если для себя, то да - подержанный как-то стремно приобретать. Но если например выдать сотрудникам как рабочие телефоны, то вполне может быть.
ARINA_2012
ARINA_2012
16 января 2013 20:25
Я хочу поменять свою старую Motorola (где-то валяется) на Iphone последней серии wink Какой компании мне ждать акцию? А если серьёзно, то интернет-барахолок ещё никто не отменял. Можно продать там за цену немного выше символической в мобильных салонах.
Алиса
Алиса
3 февраля 2013 01:24
Не вижу ничего страшного в б\у телефоне. Мы как-то искали бабушке в деревню телефон. В принципе как раз б\ушный подошел бы. Ей абсолютно все равно какой, лишь бы принимал звонки. Смс-ки она категорически не воспринимает.
сергей
сергей
24 апреля 2013 19:50
Цитата: Вита
Вот, если честно, я бы подержанный телефон не стала бы покупать ни в магазине, ни с рук. Зачем? Сейчас новый телефон можно купить не так дорого.

где например???
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Графическая оболочка HiOS: что это такое и чем интересна
Графическая оболочка HiOS: что это такое и чем интересна
Вверх страницы