Как закачать музыку в iPhone: инструкция

Как закачать музыку в iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Как закачать музыку в айфон? Этот гаджет отличается от прочих мультимедийных устройств нетрадиционным способом связи с компьютером.

Если большинство мобильных устройств просто подключаются посредством USB-кабеля, после чего в их память легко загружаются музыкальные файлы, то при работе с iPhone приходится использовать программу iTunes.

Инструкция по загрузке музыки

Как закачать музыку в iPhone: инструкция

Едва ли найдется много пользователей iPhone, у которых не была бы установлена на компьютер программа iTunes. Если же вы относитесь к этому безусловному меньшинству, придется закачать ее из раздела «Поддержка» официального сайта Apple.

Контактировать с компьютером без этой программы коммуникатору очень проблематично.

  1. Подключите смартфон к ПК через USB-шнур, загрузите iTunes и подождите, пока программа обнаружит ваш айфон.
  2. В меню слева выберите в разделе Library иконку Music и перетащите в основное окно приложения папку с музыкальными файлами. Или нажмите File, а затем – Add Folder to Library.
  3. Когда папки с музыкальными файлами будут закачаны в библиотеку iTunes, выберите интересующие композиции или альбомы и скопируйте их нажатием сочетания клавиш Ctrl+C, или выбрав пункт Copy в контекстном меню.
  4. Слева в меню, в разделе iPhone выберите иконку Music и нажатием сочетания клавиш Ctrl+V вставьте музыку. Вместо клавиш можно кликнуть по свободной области программного окна правой кнопкой и в контекстном меню выбрать пункт Paste.
  5. После этого начнется процесс копирования музыкальных файлов в iPhone, в верхней панели приложения будет отображаться статус.

Загрузка музыки без использования iTunes


  • Ограничения, которые устанавливает эта iTunes, раздражают большинство пользователей «яблочного смартфона».
  • Как не без оснований полагают многие, подобный подход к закачиванию музыки, делается исключительно в целях увеличения прибылей Apple, а по отношению к пользователям является просто свинством.
  • Тем не менее, адекватной альтернативы «тунцу», как называют iTunes пользователи, нет. Использование сторонних плееров практически всегда требует перепрошивки айфона, что, разумеется, очень рискованно и нежелательно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 300 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Virvir
Virvir
7 апреля 2013 20:44
Как бы там ни было, а пользоваться iTunes придётся: как придерживалась Apple закрытой архитектуры с самого начала своего существования, так и будет придерживаться дальше. Потому что именно это (ну, и качество, конечно) позволяет ей поддерживать такую высокую цену на свою продукцию.
oriole
oriole
7 апреля 2013 23:11
Цитата: Virvir
Потому что именно это (ну, и качество, конечно) позволяет ей поддерживать такую высокую цену на свою продукцию

Шаги навстречу потенциальному пользователю еще никого не сделали беднее. Чуть большей открытостью компания привлечет в разы больше клиентов и тем самым выиграет в обороте.
someonefromfuture
someonefromfuture
10 апреля 2013 08:36
Apple никогда не откроет архитектуру, ведь для этого есть android. Зачем нам еще один андоид когда и старого с головой хватает!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Вверх страницы