Как установить игры на iPhone: инструкция

Как установить игры на iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Вопрос о том, как установить игры на iphone, интересует многих владельцев подобного устройства, ведь имеются сотни и тысячи увлекательных игровых приложений.

Практически каждый пользователь может подобрать себе игру на свой вкус – начиная динамичными «экшенами» и заканчивая логическими играми и головоломками.

Однако для того, чтобы игра на iPhone была установлена правильно, следует в обязательном порядке изучить специфику программного обеспечения устройства и учитывать её.

Подготовка к установке

Как установить игры на iPhone: инструкция

Для установки большинства игровых приложений пользователю потребуется осуществить модификацию прошивки, или Jailbreak, благодаря чему он получит возможность работать с системными файлами устройства.

При этом в самом смартфоне появятся новые функции и возможности.

Также в iPhone нужно будет загрузить целый ряд программ: iTunes – для синхронизации устройства с компьютером и установки медиа-файлов, файловый менеджер iFunBox, ICY или Cydia, MobileInstallation и программу QuickPWN для разблокировки iPhone.

Инструкция по установке


Существуют 2 основных способа инсталляции, ориентированные на работу с файлами определённых форматов.

  1. Приложения с расширением APP могут быть установлены при помощи кабеля и Wi-Fi. Используя их, владелец устройства соединяет его с компьютером и копирует папку *app в private/var/stash/Applications.
  2. Далее следует запомнить параметр Applications.Sukba4 и создать в каталоге /var/mobile/ папку под названием Documents.
  3. После этого пользователь запускает su root в файловом менеджере, а затем – параметр cd/var/stash/Applications.Sukba4. Имя папки с приложением APP - chmod -R 775. Перезагружают устройство.
  4. Многие программы имеют расширение IPA. Они устанавливаются также при помощи Wi-Fi и кабеля. iPhone соединяют с компьютером.
  5. Открывают папку System/Library/PrivateFrameworks/MobileInstallation.framework, используя подключение через SCP-протокол со следующими настройками: Host name – IP-адрес (смотрят в настройках Wi-Fi), логин – root, пароль - alpine.
  6. После этого переименовывают файл MobileInstallation в MobileInstallation.bak. Сделать это нужно для того, чтобы оригинальный файл не был уничтожен.
  7. Восстановлению он уже подлежать не будет. В файловом менеджере пользователь открывает терминал и запускает команду cd/System/Library/PrivateFrameworks/MobileInstallation.framework, а после - chmod -R 755 MobileInstallation.
  8. Затем он перезагружает iPhone и устанавливает связь устройства с компьютером. Выбрав интересующую программу, синхронизируют её при помощи iTunes. Таким образом, всё очень просто.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 384 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
МаринаЧ
МаринаЧ
17 марта 2013 05:39
Интересно! Оказывается все достаточно просто делается. Не знаю, получится ли у меня, но все же попробую. Надеюсь, что вреда не нанесу столь сложному пока для меня устройству. Все равно спасибо за полезную информацию.
Умка
Умка
18 марта 2013 06:47
Я пока не рискую что-либо устанавливать или перепрошивать, ну не мое это. Всегда полагаюсь на опыт профессионалов. каждый должен заниматься своим делом. ИМХО.
Katerinka
Katerinka
18 марта 2013 13:01
Ничего сложного не вижу, особенно если есть Tunes и ты имеешь аккаунт в Apple. Я установила несколько игр, но руки не доходят поиграть, и вообще я не любитель убивать время в играх. winked
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Вверх страницы