Sony Ericsson Xperia Ray: обзор и характеристики

Sony Ericsson Xperia Ray: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Смартфон Sony Ericsson Xperia Ray, обзор которого представлен ниже, является приятным и красивым аппаратом с неплохими возможностями.
У него компактный корпус и адекватная цена. По сути, это уменьшенная версия Sony Ericsson Xperia Arc. Кроме того, аппарат представляет собой одно из наиболее тонких устройств на платформе Android.

Обзор дизайна

Sony Ericsson Xperia Ray: обзор и характеристики

  • Первое же знакомство со смартфоном оставляет самые приятные впечатления. У аппарата изящные и тонкие формы, чётко очерченные грани и отличная плотная сборка.
  • При этом он очень компактен, и почти на 1,5 сантиметра у?же многих других флагманов. Корпус устройства изготовлен из гладкого пластика. Также имеются вставки из металла.
  • Аппарат предлагается в нескольких цветовых решениях – розовом, золотистом, чёрном и белом. Каждое из них выглядит по-своему стильно, хотя упор всё же делается на золотистое и чёрное устройство из приятного на ощупь soft-touch пластика.
  • Прямо под дисплеем расположены 3 кнопки – две сенсорные и одна механическая. Над экраном имеется стандартный набор: датчики приближения и освещённости, фронтальная камера и разговорный динамик.
  • Кроме того, предусмотрены элементы управления вроде кнопки блокировки (выключения), разъёма для наушников на 3,5 миллиметров, кнопки регулирования громкости и порта micro-USB.
  • Панель крепится вполне надёжно, а под ней находятся слот для карты памяти и съёмный аккумулятор.

Обзор технических характеристик


  • Устройство поддерживает стандарты связи UMTS/HSDPA и GSM. Оно работает на основе операционной системы Android 2.3.3 Gingerbread.
  • Экран сенсорный, ёмкостный; изготовлен по TFT-технологии. Он имеет разрешение 854х480 пикселей и способен отобразить до 16-ти миллионов цветов. Не секрет, что в последнее время компания Sony Ericsson выступает в числе лидеров по качеству дисплеев.
  • Так, у производителя нет ни одного аппарата с экраном Sony Ericsson. Зато повсеместно применяются программные усовершенствования, а также технология Sony Bravia Mobile Engine, известная по телевизорам этой же компании.
  • Картинка яркая, контрастная, гладкая и реалистичная. Применяется фильтр Live Color.
  • Камера – на 8 мегапикселей, со светодиодной вспышкой и автоматической фокусировкой. Возможной является съёмка видео. Габариты устройства - 111х53х9,4 миллиметров при весе 100 грамм.
  • Сервисы навигации – WisePilot, А-GPS и Google Maps. Используемый процессор - Qualcomm QSD8255 Snapdragon, с тактовой частотой 1 ГГц и ускорителем Adreno 205. Из коммуникаций устройство поддерживает Wi-Fi и Bluetooth.
  • Объём RAM-памяти составляет 512 Мб, а ROM-памяти – 1 Гб (доступно 300 Мб). Предусмотрен слот для карты памяти micro-SDHC до 32 Гб. В комплекте с устройством, кстати, уже есть карта памяти на 4 Гб. Смартфон питается от аккумулятора ёмкостью 1500 мАч.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 940 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Amberglow
Amberglow
14 мая 2013 20:20
Красивый, стильный смартфон, очень выигрышно смотрится, не тяжелый. Приятная деталь - наличие металлических вставок, хотя, основная часть корпуса все же из пластика. Камера вполне достойная. А стоимость модели какая? Здесь не указали, хотя бы ориентировочно.
katevi
katevi
20 мая 2013 14:04
Очень компактный, элегантный телефон. Достаточно тонкий. Телефоны SonyEricsson всегда отличались своим непревзойденным дизайном. Широкий экран, хорошее разрешение. А камера просто супер – 8мегапикселей! Такой камерой хочется снимать и снимать! Надеюсь, что батарея тоже отличная, как во всех телефонах SonyEricsson. Я являюсь большой поклонницей SonyEricsson, пользуюсь этой маркой уже 7 лет. Более надежных телефонов я еще не встречала. И после этой статьи захотелось приобрести такую модель.
Sivs
Sivs
26 мая 2013 21:44
Мне лично всегда нравились практически все без исключения мобильные аппараты компании Сони Эрикссон, ну и этот смартфон не является исключением - и по функциональному наполнению, и по внешнему виду очень неплохая модель...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 лучших смартфонов с большим экраном
7 лучших смартфонов с большим экраном
Вверх страницы