Как зарядить севший аккумулятор для телефона

Как зарядить севший аккумулятор для телефона

Статьи и Лайфхаки
Жизнь современного человека невозможно представить без мобильной связи. Именно поэтому каждый владелец телефона должен знать о том, как зарядить севший аккумулятор. Эта процедура подчас позволяет решить многие проблемы.

Сегодня мобильными устройствами пользуется каждый. Следить за уровнем заряда своей батареи необходимо для того, чтобы всегда оставаться на связи. Иными словами, нужно просто вовремя заряжать своё мобильное устройство.

Краткая инструкция по зарядке

Как зарядить севший аккумулятор для телефона

  • Для зарядки телефона нам понадобится зарядное устройство, которое можно найти в комплекте поставки.
  • Кроме того, допускается использовать USB-провод с mini-разъёмом, подключаемый к компьютеру, или же универсальное зарядное устройство.
  • Для начала попробуем зарядить мобильный телефон при помощи «родного» зарядного устройства, которым он укомплектован.
  • Штекер подключается в специальный разъём на аппарате, а вилка вставляется в электрическую розетку. О начале процесса зарядки обычно свидетельствует то, что уровень батареи начинает отображаться на экране иначе.
  • Чтобы зарядить устройство при помощи мини-USB. Для этого соединяем кабелем мобильное устройство и компьютер. Начинается зарядка.
  • Следует добавить, что при зарядке телефона от электрической сети она должна находиться на уровне 220 вольт. В частности, это касается зарядки при помощи универсального устройства, более известного в народе как «лягушка».

Заряжаем батарею без зарядного устройства


  • Многие владельцы мобильных устройств наверняка неоднократно попадали в ситуации, когда возможность воспользоваться компьютером или электрической розеткой отсутствует. Это особенно относится ко всем, кто часто пребывает в пути, увлекается туризмом и т.д.
  • Выходом из ситуации станет приобретение специального прибора для зарядки, работающего от солнечных лучей или пальчиковых батареек. Выбирая такое оборудование, следует обязательно учитывать особенности той местности, где собираются его эксплуатировать.
  • При нахождении в местах с преимущественно ясной и солнечной погодой подойдёт прибор, работающий на солнечной батарее. Если погода ожидается преимущественно пасмурная, лучше купить устройство, функционирующее от пальчиковых батареек.
  • Важно, чтобы автономный прибор также обязательно соответствовал модели телефона. Если он работает на пальчиковых батарейках, лучше приобрести сразу несколько запасных элементов.
  • Необходимо убедиться в том, что в устройстве действительно установлен источник питания. Если оно работает от солнца, важно, чтобы погода была благоприятной. Что касается батареек, при их установке нужно соблюдать полярность.
  • Подходящий переходник подключаем к разъёму телефона. Сразу же после этого появится возможность принимать входящие вызовы, а также осуществлять звонки самому. Это не будет мешать зарядке.
  • Если в автономном устройстве нет особого предохранителя, который бы защищал от повышения напряжения, мобильный телефон рекомендуется прекратить заряжать уже через полчаса. О наличии такого предохранителя должно быть сказано в описании прибора.
  • Если устройство работает от батареек, они должны быть надлежащего качества. Пальчиковые источники питания с истёкшим сроком годности, либо проданные по низкой цене, не смогут обеспечить должную зарядку.
  • Как вариант – лучше всего покупать батарейки в торговых точках и магазинах, но не на рынке.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 24 948 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
29 мая 2014 09:44
В обычной зарядке или от мини-USB нет ничего сложного. Специальными приборами для зарядки от солнечных лучей или пальчиковых батареек не пользуюсь, а вот автомобильное зарядное устройство имею, это хорошая альтернатива обычным способам зарядки аккумулятора.
puma71
puma71
29 мая 2014 12:16
Нам как то помог зарядить телефон на природе обычный радиоприёмник. Оказывается, у него есть адаптеры для разных мобильных телефонов.
zariyus
zariyus
29 мая 2014 18:47
Зарядка аккумулятора – дело важное для его стабильной и долговременной работы. Полезны приведенные в статье альтернативные способы зарядки. Важно в эксплуатации аккумулятора придерживаться полного цикла "заряд-разряд".
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое PLS матрица, ее плюсы и минусы в смартфонах
Что такое PLS матрица, ее плюсы и минусы в смартфонах
Вверх страницы