Как активировать голосовой помощник Siri

Как активировать голосовой помощник Siri

Статьи и Лайфхаки
Если пользователь незаметно для себя отключил голосовой помощник, он не всегда знает о том, каким образом его можно включить обратно. Итак, как активировать Siri? Данная статья призвана помочь разобраться в данном вопросе.

Для начала уточним, что Siri является официальной программой компании Apple по распознаванию голоса. Такой личный ассистент инсталлирован на всех новых устройствах, которые работают на базе iOS.

Но что делать, если мы до сих пор пользуемся одним из устаревших устройств – например, iPhone 5 или 4S, либо в нашем распоряжении имеется iPad 3 или iPad Mini? Попробуем узнать способы включения помощника на этих аппаратах.

Активация помощника на iPhone 4S и iPhone 5

Как активировать голосовой помощник Siri

  1. Чтобы открыть помощник, нажимаем кнопку «Домой» («Home») и удерживаём её в течение нескольких секунд. При этом мобильное устройство не обязательно должно быть разблокировано.
  2. Открывается программа Siri. Мы видим изображение с микрофоном.
  3. Если голосовой помощник не открылся, заходим в общие настройки аппарата и находим пункт «Siri», который активируем. Кроме того, можно установить запуск программы в автоматическом режиме.
  4. После того, как устройство будет подноситься к уху, программа сама будет включаться.
  5. Теперь пробуем задать вопрос или произнести какую-либо команду. К примеру, можно узнать погоду, или попросить позвонить другу.
  6. Чтобы вывести перечень команд, нажимаем «I». Эти команды можно проговаривать.
Что касается владельцев iPhone 4, им рекомендуется попробовать воспользоваться встроенным контролем голоса. Данная система не так удобна, как Siri, однако легко справится с большинством простых заданий.

К примеру, для воспроизведения аудио-файлов достаточно будет сказать команду «Проиграть», а для звонка другу – «Позвонить».

Дополнительно можно узнать об установке иных программ, отвечающих за контроль голоса. Так, неплохой альтернативой станет «Dragon Go».

Установка и активация Siri Port


Для начала нам потребуется инсталлировать программу Cydia, при помощи которой можно произвести unlock. Без этого загрузить Siri Port нельзя.

Зачем нужен такой последний? Он подключается к серверу программы, не прошедшему авторизацию, и позволяет осуществлять обработку информации.

Чтобы инсталлировать Cydia, у пользователя должна быть версия iOS 5.1.1 (или ранее). Кроме того, необходимо учитывать, что при работе на старых аппаратах возможны неполадки.

  1. После установки Cydia открываем программу и добавляем к её источникам хранилище Siri Port.
  2. Для этого входим в пункт «Управление», меню «Источники» > «Редактировать» и ищем кнопку «Добавить». Появится окно.
    Вводим адрес repo.siriport.ru (через http://) и нажимаем «Добавить источник».
  3. По окончании загрузки хранилища ищем пакет программ «Siri Port iOS 6». Инсталлируем его и перезагружаем смартфон.
  4. Теперь открываем настройки устройства, находим запись «Siri Port.ru» (как правило, находится в самом низу), выбираем её и нажимаем кнопку установки сертификата.
  5. При открытии окна браузера отобразится страница установки. Начинаем инсталляцию. Находим слово «Trusted», нажимаем «Готово» и закрываем Safari.
  6. Для запуска Siri зажимаем и удерживаем кнопку «Домой». Первый запуск обычно занимает некоторое время, поскольку программа подгружает данные иностранных серверов.
  7. Если открыть помощник не получилось, отпускаем кнопку «Домой», перезагружаем смартфон и пробуем снова.
Следует иметь в виду: unlock производится нами на свой страх и риск, поэтому при отсутствии соответствующих знаний и навыков лучше доверить его специалистам.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 33 348 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Marduk
Marduk
5 августа 2014 13:59
Полезная статья, я даже не в курсе был, что на моём аппарате есть такая функция. Следуя инструкции, смог активировать Siri на своём iPhone 5. Не сразу догнал как, но всё получилось.
adianon
adianon
5 августа 2014 16:52
Меня привлекает то, что при помощи Siri - можно просто работать с текстом, уже есть бесплатные приложения.
Tykhon
Tykhon
5 августа 2014 18:29
И после этого "Apple" ещё удивляется, что "Айфоны" и "Айпады" теряют популярность во всём мире? На примере запуска одной только программы "Siri" - через "Cydia", через «Siri Port.ru» - уже видно отношение "Apple" к пользователям... А ведь на "Айфонах" и "Айпадах" есть ещё множество программ - и практика показывает, что и их загрузка и запуск также бывают порой очень проблемными!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Tango: зачем это нужно и где применяется
Project Tango: зачем это нужно и где применяется
Вверх страницы