Как разблокировать экран Android: несколько способов

Как разблокировать экран Android: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Поскольку мобильные аппараты с ОС Андроид обладают функцией, блокирующей доступ к меню либо отдельным его составляющим, то важно знать, как разблокировать экран Андроид. При необходимости изредка посмотреть сведения данный параметр довольно просто обойти.

Разблокировка при забытом коде доступа

Как разблокировать экран Android: несколько способов

  • При желании войти в меню устройства, забыв код доступа, нужно воспользоваться другим аппаратом и позвонить с него на устройство с заблокированным меню.
  • Приняв вызов, нужно выбрать меню устройства и просмотреть необходимые ранее заблокированные данные. Помните, чтобы просмотреть данные, нужно удерживать вызов, ведь после его сброса устройство опять заблокируется.
  • Чтобы разблокировать Андроид, следует воспользоваться всемирной сетью, найдя на специализированном сайте код разблокирования. Этот код может меняться, поскольку он зависит от версии ОС, типа телефона и др. Зачастую это комбинация нескольких кнопок.
  • Перед тем как ввести код разблокировки нужно всегда внимательно писать заглавные (строчные) символы, а также уточнять язык вводимых букв.
  • Можно попробовать самостоятельно подобрать пароль, несколько раз угадывая комбинацию кнопок, но специалисты не рекомендуют это делать, чтобы не навредить телефону. После пяти неправильных попыток экран заблокируется.

Другие способы разблокировки


  • Можно пойти в специализированный центр, находящийся по месту вашего жительства, или в точку продажи сотовых аппаратов. Торговые работники окажут квалифицированную помощь.
  • Кроме того, при обращении в службу техподдержки по номеру, отмеченному в документации Андроида, можно получить исчерпывающую информацию, которая поможет разблокировать Андроид.
  • Самый простой способ разблокировки – перезагрузка устройства и удаление неиспользуемых программ для максимального облегчения системы.
Если не помните пароль блокировки экрана Андроида, можно обойтись и без него, а воспользоваться графическим ключом. Для осуществления данного способа разблокировки потребуется всемирная сеть.

Справа в нижней части экрана нужно отметить надпись, что забыт графический ключ. Затем следует указать имя пользователя и пароль. После входа появляется возможность выбрать и подтвердить новый пароль блокировки экрана устройства.

Если Андроид поддерживает специальные приложения, сбрасывающие пароль навсегда, то лучше функцию блокировки экрана отключить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 66 960 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
3 мая 2015 20:02
Это про какой андроид говорится? Тут все от прошивки зависит, а не андроида. Прошивка может не позволить разблокировать экран во время вызова. Если забыли пароль, идите в рекавери и делайте вайпы. Кстати в 5-м андроиде можно разблокировать через гугл аккаунт на компьютере.
ArtemKo
ArtemKo
6 мая 2015 14:58
Для Андроида немало прог, делающих разбокировку. Главное, в отличии от iOS, он не прошивается во всеобщей американской базе. Значит и блокировать/разблокировать, регистрировать/дерегистрировать можно сколько угодно.
Алена Викторовна
Алена Викторовна
7 мая 2015 08:08
Для меня разблокировать экран андроида - нелегкая задача! Хорошо, что уже который день читаю статьи на подобные темы, которые помогают устранить пробелы в знаниях. А то чуть что - сразу к специалистам бегу. Дорого выходит.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Вверх страницы