Смартфон Google Nexus 5 официально презентован и уже доступен в Google Play

Смартфон Google Nexus 5 официально презентован и уже доступен в Google Play

Мобильные новости
06-11-2013
Самый новый смартфон на свежей версии операционной системы Android 4.4 KitKat был официально представлен публике на пресс-конференции компании Google. Смартфон получил название Google Nexus 5 и стал первым гаджетом на указанной ОС.

Смартфон Google Nexus 5

Компанией, которая взяла на себя техническую сторону изготовления указанного гаджета, снова стала LG, вместе с которой разрабатывался и предыдущий гуглофон.

Кроме использования нового программного обеспечения новичок был награжден крупным 4,95-дюймовым сенсорным экраном, который находится под защитой сверхпрочного фирменного стекла Gorilla Glass 3.

Разрешение дисплея составляет 1920х1080 пикселей.

Внутри корпуса у Nexus 5 спрятан мощнейший 4-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 800 на 2,26 ГГц. Отдельно стоит отметить наличие сопроцессора по графике Adreno 330 и 2 Гб оперативки.

Емкость литий-ионного аккумулятора составляет 2300 мАч, однако у него реализована функция беспроводной зарядки. Еще у аппарата имеется 8-мегапиксельная камера с системой оптической стабилизации.

На прилавки магазинов поступит сразу две версии описанного переговорного устройства – на 16 и 32 гигабайта внутренней памяти. У обоих отсутствует возможность использования внешних накопителей, как впрочем, и у всей линейки Nexus.

Что касается цветовых решений, их также будет только два – черное и белое.

На данный момент новинку уже можно приобрести через фирменный магазин приложений Google Play, однако это возможно только для покупателей из ряда стран: США, Великобритании, Австралии, Японии, Кореи и Испании.


Предварительная стоимость нового смартфона Nexus 5 составляет 349 и 399 американских долларов для 16 и 32 гигабайт соответственно.

Жители других стран смогут отыскать указанную модель на прилавках местных официальных магазинов только через несколько недель.

Стоимость для приобретения может несколько отличаться от оглашенной, так как некоторые продавцы предпочитают реализовать новинки вместе с контрактными обязательствами операторов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 130 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Marduk
Marduk
9 ноября 2013 08:37
А вот это реально новость меня удивила. Я не знал, что фирма Гугл производит свои смартфоны. Никогда с ними не сталкивался.
Tykhon
Tykhon
9 ноября 2013 18:51
Представленная модель - пример эволюционного развития маркетинговой политики компании "Гугл", при которой каждая последующая выпущенная компанией модель является несколько лучше предыдущей.
yu8l8ya
yu8l8ya
10 ноября 2013 06:08
Мне не нравится невозможность использовать съёмные накопители: что дали - тем и довольствуйся :( Хотя запас памяти очень и очень хорош.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Вверх страницы