Бюджетник Google Nexus может получить 64-битный процессор MediaTek MT6752

Бюджетник Google Nexus может получить 64-битный процессор MediaTek MT6752

Мобильные новости
05-05-2014
Недавно в сеть просочилась информация о разработке нового смартфона Google Nexus, который станет бюджетной версией своего популярного предшественника. Предполагается, что новичок обойдется покупателям в 100 американских долларов.

Микрочип MediaTek MT6752

Согласно предварительной информации, полученной из источника, приближенного к разработчикам, новой устройство будет разработано на базе аппаратной платформы MediaTek, которая использует технологию "система на чипе".

Теперь же журналисты известного ресурса Economic Daily News утверждают, что смартфон получит от "родителей" весьма мощный 64-битный процессор.

Учитывая всю полученную информацию, можно сделать вывод, что речь идет о чипсете MediaTek MT6732.

В состав сего чуда входят 4 ядра типа ARM Cortex-A53 на 1,5 ГГц и собственный графический сопроцессор Mali-T760, поддерживающий даже Open GL ES 3.0 и Open CL 1.2.

Кроме того в систему внедрят собственный модем, работающий в стандартах GSM, WCDMA и LTE.

Несмотря на высокую достоверность уже полученной информации, в сети ходят слухи, что новое детище Google может получить более мощный микрочип MediaTek MT6752.

Этот процессор отличается от описанного ранее наличием 8 64-битных ядер с рабочей частотой до 2 ГГц на каждое.

Очевидно, что столь мощное решение также будет иметь собственный графический ускоритель и поддерживать работу в сетях четвертого поколения. Роль программной платформы при любой раскладе сыграет фирменная ОС Android.


Исходя из того, что массовое производство обоих чипсетов начнется не ранее 3-4 квартала текущего года, очевидно, что бюджетный Nexus-смартфон будет презентован не раньше конца текущего года, а может и в начале следующего.

Также стоит отметить, что в прошлом году компания MediaTek выпустила более 220 миллионов мобильных процессоров, которые использовались во многих известных моделях от мировых производителей.

В этом году в планах компании довести показатель производительности до 400 миллионов чипов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 785 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
11 мая 2014 21:35
При таком соотношении цены и технических характеристик этот гаджет, безусловно, должен приобрести популярность.
Saran4a13
Saran4a13
13 мая 2014 00:25
Линейка нексус вообще отличная, как по мне... Жалко, что они прикрываются... Здорово , что цена такая...
Tykhon
Tykhon
13 мая 2014 00:26
Да, есть о чём задуматься, прочитав эту статью: ведь это надо понимать так, что на рынке началась битва гигантов, и компания Google ринулась отвоёвывать крупный сегмент рынка у китайских грандов, давно уже обосновавшихся в этой нише - нише бюджетных смартфонов. И это - только первый шаг со стороны Google, а что же будет дальше?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Вверх страницы