Официально презентован новый смартфон Oppo Find 7 с технологией Super Zoom

Официально презентован новый смартфон Oppo Find 7 с технологией Super Zoom

Мобильные новости
20-03-2014
Китайская компания по производству переговорных устройств Oppo официально показала публике технические возможности своего нового флагмана Find 7. Перед анонсом в Сети публиковалось огромное количество тизеров, в которых о характеристиках гаджета говорили лишь намеками.

Смартфон Oppo Find 7

Из всех предположений и слухов наибольшее количество сомнений вызвала информация о возможности смартфона Oppo Find 7 производить 50-мегапиксельные фотографии, но именно это предположение оказалось правдивым.

Устройство оборудовано фирменным датчиком изображения Sony Exmor RS всего на 13 мегапикселей, однако разработчики внедрили в систему особую технологию Super Zoom, которая позволяет объединить 10 обычных изображений в одно большое 50-мегапиксельное.


Также аппарат оборудован неплохой диафрагмой f/2,0 и возможностью проведения видеосъемки в классическом формате роликов Ultra HD. Еще новичок получил в свое распоряжение 5-мегапиксельную фронтальную камеру для совершения видеозвонков.

В основе аппаратной начинки лежит процессор типа Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AC на 4 ядра с частотой 2,5 ГГц, а рядышком расположился графический сопроцессор Adreno 330.

Объем предусмотренной разработчиками оперативки - 3 гигабайт, встроенный резерв памяти - 32 гигабайта, но есть слот для использования карта памяти. Программное управление взяла на себя операционная система Android 4.3 в оболочке Color OS 1.2.


Основным элементом управления уже привычно выступает сенсорный дисплей, диагональ которого - 5,5 дюймов, разрешение - 2560х1440 пикселей, а плотность - редкие 538 ppi.

Столь мощный экран защищен плотным слоем защитного стекла Gorilla Glass 3. Еще одним приятным моментом стало наличие аккумулятора на 3000 мАч, в котором предусмотрена технология VOOC для сверхбыстрой зарядки (75 процентов за 30 минут).

В продаже также появится упрощенная версия нового флагмана, оснащенная таким же дисплеем, но на 1920х1080 точек, микрочипом Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AB 2,36 ГГц, 2 гигабайтами оперативной и 16 гигабайтами пользовательской памяти.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 710 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

анна19
анна19
20 марта 2014 22:17
До чего же техника дошла! Да он же заменяет компьютер и фотоаппарат полностью! Думаю такое устройство будет стоить не дешево. Но больше всего меня порадовало, что его можно зарядить за 30 минут.
darklace
darklace
21 марта 2014 10:44
Пардон, сколько стоит данное чудо? Желаю немедленно ощутить его в своих руках (красавец, спортсмен, судя по заявленным характеристикам).
Думаю, таких как я (желающих, интересующихся и без проблем с финансами) будет изрядное количество. Ура, китайцам?! Подтянутся ли другие производители?
Neriko
Neriko
21 марта 2014 14:28
Неплохо... Очень даже неплохо... Особенно если учесть, что тактовая частота процессора этого телефона будет повыше некоторых ноутбучных и стационарных вариантов. И да, сталкивался ранее с технологиями сверхбыстрой зарядки, но чтобы 75% от общего заряда за 30 минут. Не верится, но очень хотелось бы, чтобы слова разработчиков сего чуда техники оправдались...
zariyus
zariyus
23 марта 2014 20:18
Не перестают же китайцы удивлять! Чего только стоит инновация в видеоустройстве аппарата. И это при довольно-таки неплохих общих технических характеристиках смартфона.
Saran4a13
Saran4a13
30 марта 2014 16:57
Классный телефон. У меня друг любитель вот таких вот всяких "новинок". Купил себе - очень доволен.
Говорит всякие айфоны и самсунги "отвисают".
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Funtouch OS от Vivo: что это такое, для чего нужно, особенности
Funtouch OS от Vivo: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы