Смартфон Oppo N1 китайского производства удивит любопытными возможностями

Смартфон Oppo N1 китайского производства удивит любопытными возможностями

Мобильные новости
25-09-2013
Итак, китайцы представили новый смартфон Oppo N1. Конечно, этот аппарат не первая разработка компании, номер один она получила благодаря уникальным своим способностям. Смартфон может похвастаться использованием самых разных и лучших технологий. Oppo N1 был немного известен специалистам до официального анонса. Разработчики и сами не скрывали возможности нового Oppo. Но оказалось, что компания раскрыла не все подробности новинки. Набор функциональных возможностей аппарата оказался еще любопытнее.

Oppo N1 использует технологию O-Touch

В список технических показателей смартфона вошел 5,9-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920х1080 пикселей и плотностью 373 ppi.

Сенсорным покрытием можно управлять и в перчатках. Смартфон использует процессор на основе Snapdragon 600. Объем оперативной памяти 2 ГБ, размер внешней памяти можно будет выбрать 16 или 32.

Использование карты памяти в Oppo N1 не предусмотрено. Аппарат работает от аккумулятора 3610 мАч. Смартфон будет использовать следующие технологии: Wi-Fi, Bluetooth, NFC и др.

Параметры Oppo N1 – 170,7x82,6x9 мм с весом 213 г. Новинка получила пластиковый корпус с металлическим обрамлением.

Теперь о специальных возможностях смартфона - O-Touch – эта новая технология намного упрощает процесс управления смартфоном.

На задней части устройства имеется сенсорная панель, которая отвечает за перемещение между несколькими рабочими столами. С помощью O-Touch можно прокручивать страницы в Сети и регулировать звуковые возможности некоторых приложений.

Следующей фишкой смартфона можно назвать его камеру. Oppo N1 получает встроенную камеру, которая представлена в качестве вращающегося модуля – с оборотом 206 градусов.

Такая камера делает отличные автопортреты. Помимо того, камера 13 Мп имеет 6 линз и двойную светодиодную вспышку.

Также изюминкой является сенсорная зона корпуса на тыльной стороне, что помогает делать прокрутку и регулировать процесс съемки. Для обработки изображения будет использоваться новейшая микросхема от Fujitsu.


Смартфон получает и встроенные объективы, которые напоминают аналогичные элементы Sony. В списке новых особенностей смартфона представлена технология O-Click.

Камерой в смартфоне можно управлять специальным пультом, работающим на расстоянии 50 м. Хотя полезность такой функции является спорным вопросом, тем более дистанционный пульт придется носить вместе с аппаратом.

Сообщается, что Oppo N1 – это первый смартфон, разработанный совместно с создателями прошивки CyanogenMod, которая скоро поступит в ассортимент Google Play.

Видимо, CyanogenMod также будет загружена в базовую версию китайского смартфона. Смартфон начнут продавать в октябре этого года – стоимость аппарата составляет 570 долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 882 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Krasotulya
Krasotulya
25 сентября 2013 22:44
Интересная штука этот O-Touch, хотелось бы попробовать. Камеру навороченную сделали, тоже полезно для смартфона. А вот пульт - это уже перебор!
nospoon
nospoon
26 сентября 2013 05:31
Китай - это темная лошадка. Продукт может оказаться полным... непонятно чем, а может быть и шедевром. Настораживает набор совершенно разномастных функций, многие из которых являются абсолютными новинками. Будет ли это нормально работать?
Bourne
Bourne
26 сентября 2013 08:12
Цена конечно очень большая, но и смартфон крайне любопытный, особенно заинтриговала камера с пультом, думаю с ее помощью можно будет очень удобно снимать различные экстримальные видео ролики.
polyglyka
polyglyka
27 сентября 2013 11:47
Прочитала статью и в голове какая-то каша получилась. Столько всего напихали в этот телефон. Особенно мне нравится , что сенсорном можно пользоваться в перчатках, и пульт, который нужно носить с собой... Китайцы жгут.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
Вверх страницы