Супертонкий Oppo R809T: побит мировой рекорд на минимальную толщину корпуса

Супертонкий Oppo R809T: побит мировой рекорд на минимальную толщину корпуса

Мобильные новости
17-04-2013
Китайская мобильная компания Oppo известна во всем мире страстью к выпуску рекордно тонких переговорных устройств. На этот раз китайские разработчики готовят к выпуску мобильный аппарат под названием Oppo R809T. Толщина указанной модели составит всего 6,13 мм, что станет новым мировым рекордом.

Oppo R809T

Кроме маленькой толщины корпуса Oppo R809T будет оснащен ярким 4,5-дюймовым дисплеем на матрице с разрешением 1280х720 точек. За производительность всех внутренних систем будет отвечать мощный четырехъядерный процессор марки Mediatek.

Программная часть представлена операционной системой Android самой свежей версии, которая будет располагать 1 гигабайтом оперативной памяти.

Что касается других важных технических характеристик, разработчики пока держат их в секрете. Подобная скрытность является хорошо продуманным рекламным ходом, который должен повысить интерес к новому устройству.

Выпуск смартфона-рекордсмена Oppo R809T в продажу назначен на 26 апреля. Точная стоимость пока неизвестна, предполагается, что в магазинах Китая данный гаджет будут продавать за 2 500 юаней, что равно 400 американским долларам.

Если углубиться в историю мобильных рекордов, название компании Oppo уже в ней появлялось. К примеру, в первой половине 2012 года китайские производители разработали и выпустили в продажу смартфон Oppo Finder, толщиной 6,65 мм.

Это устройство на протяжении нескольких месяцев считалось самым тонким мобильным аппаратом во всем мире.


Но в начале 2013 года сразу два смартфона побили установленный китайцами рекорд - Vivo X1 (6,55 мм) и One Touch Idol Ultra (6,45 мм) от компании Alcatel.

Новая модель Oppo R809T вернет компании Oppo первое место в списке мировых рекордов.

Однако маловероятно, что данному производителю удастся надолго удержаться на вершине, так как несколько известных технических компаний заявили, что уже ведут разработку мобильных телефонов с еще более впечатляющей толщиной.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 818 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
19 апреля 2013 09:28
При таких темпах скоро можно будет смартфон вклевать страницей в блокнот и делать из них самолетики а-ля оригами :)
Но основной критерий я все же считаю надежность. Как будет с ней в таких сверхтонких девайсах.
Tykhon
Tykhon
19 апреля 2013 11:58
Понятно, что, если один их технических параметров какого-либо устройства достигает экстремальных значений, то это отражается на прочих параметрах. Вряд ли на этот смартфон можно установить аккумуляторную батарею с долгим сроком службы... И всё же, маркетинговая стратегия компании "Орро" правильна, ведь нельзя же зацикливаться только на выпуске стандартных смартфонов!
trinny
trinny
19 апреля 2013 20:38
Китайцы стремительно совершенствуются, но думаю, что скоро побьют и этот супертонкий рекорд.
Интересно насколько удобен в использовании смартфон такой толщины?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OTA обновления: что это такое и как ими пользоваться
OTA обновления: что это такое и как ими пользоваться
Вверх страницы