Очередная попытка компании Oppo завоевать российский рынок – смартфон F3 Plus

Очередная попытка компании Oppo завоевать российский рынок – смартфон F3 Plus

Мобильные новости
04-09-2017
Китайский производитель смартфонов OPPO вновь заявил о выходе на рынок мобильных устройств России. Основанный в 2004 году бренд последние несколько лет входит в пятерку наиболее успешных по всему миру, а с 2016 года активно развивающаяся компания стала полноправным лидером по продажам на рынке Китая. По имеющейся у производителя информации, устройствами OPPO пользуется около 200 миллионов человек по всему миру.

Справедливости ради необходимо напомнить, что это не первая попытка OPPO взять российский рынок штурмом. В 2012-2013 годах компания предпринимала аналогичные шаги, однако в 2014 году ушла с рынка России.

OPPO традиционно делает упор на хорошие камеры в своих устройствах, ориентируется на молодежный сегмент покупателей и позиционирует себя как селфи-эксперта. Линейка устройств OPPO названа соответствующим образом: «Эксперт селфи» (Selfie Expert). На этот раз отправить на завоевание российского рынка компания планирует свой флагманский смартфон Oppo F3 Plus, новинку 2017 года, оснащенную двойной фронтальной камерой на 16 Мп, а также 8-мегапиксльным широкоугольным модулем.

Смартфон Oppo F3 Plus

Отметим, что компания OPPO регулярно радует покупателей новинками, «прокачивает» характеристики камер и дизайн смартфонов, при этом качество остальной начинки, к сожалению, остается весьма скромным: мировые премьеры (вращающаяся камера, камера с режимом Ultra HD, а затем и двойная селфи-камера) соседствуют со Snapdragon 653 + GPU Adreno 510 (у последней модели Oppo F3 Plus).

«Перекосы» в начинке устройства, по-видимому, планируется компенсировать относительно невысокой ценой в пределах 28 тысяч рублей.


Подводя итог, отметим, что продукция OPPO, несомненно, найдет своего покупателя. Яркий дизайн смартфонов, широкие возможности для фотосъемки и доступная цена вполне могут сделать Oppo F3 Plus любимцем молодежи.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 17 586 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы