Рынок смартфонов покидает крупный игрок: у компании Meizu критические проблемы
Мобильные новости
03-08-2019

Согласно информации инсайдеров, количество сотрудников Meizu сократилось примерно на треть. В итоге их число на текущий момент не превышает тысячи человек.
Особенно сильно досталось маркетологам, которых, возможно, и следует винить в неудачах бренда последних лет.
Из почти трех тысяч точек розничных продаж, которыми Meizu располагала еще три года назад, к настоящему моменту осталось всего пять, причем все они сосредоточены в единственной провинции Китая.
Согласно мнению аналитиков, началом бед компании стало возвращение в нее основателя – Хуан Чжана, с которым совпал уход соучредителя и вице-президента Ли Нана.
После этого была проведена масштабная реорганизация и кадровые перестановки, которые и могли стать причиной проблем.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
— У тебя есть телефон? — Есть! — Работает? — Нет, блин, учится!
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Одним из самых неудачных смартфонов компании Apple считается iPhone 5, вышедший на рынок в 2012 году и принесший компании минимум прибыли.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Не переходите по ссылкам и вложениям в почте, если не имеете стопроцентной уверенности в отправителе полученного письма.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее














































































































































































































































































































































