Подержанные айфоны уверенно лидируют на российском рынке секонд-хенд смартфонов

Подержанные айфоны уверенно лидируют на российском рынке секонд-хенд смартфонов

Мобильные новости
16-12-2017
Наиболее популярными у россиян подержанными смартфонами на сегодняшний день являются различные модели iPhone – сообщают представители ведущих ресурсов, публикующих объявления от частных лиц, «Юла» и «Авито». Доля «яблочной» продукции достигла более чем 54%, причем в течение последнего месяца гаджеты заметно подорожали. Если ранее их можно было приобрести в среднем за 18 тыс. рублей, то в декабре средняя цена достигла 19.9 тыс. Как полагают специалисты, подобный рост вызван выходом на рынок нового iPhone X, минимальная стоимость которого – 80 тыс. рублей.

Айфон Х

Впрочем, ажиотаж понемногу уступает место здравому смыслу, и наценка на флагман культовой компании к настоящему моменту снизилась с 57 до 28% для 64-гигабайтной комплектации.

По мнению экспертов, той же причиной вызвано падение интереса к смартфонам южнокорейской компании Samsung, потерявшим в популярности 6.2%. Их средняя стоимость также не способна составить конкуренцию айфонам – всего лишь порядка 11.1 тыс. рублей. На пятки корейцам стремительно наступают смартфоны китайской компании Xiaomi, число объявлений о продаже которых за месяц возросло на 4.3%. При этом средняя цена отличается минимально – 10.9 тыс. рублей.


Завершает четверку лидеров еще один относительно молодой, но уже успевший себя зарекомендовать бренд Meizu. Средняя стоимость этих гаджетов находится в районе 9.3 тыс. рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 813 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы