Samsung не выдержал конкуренции и уступил лидерство на рынке смартфонов Китая
Мобильные новости
15-02-2016

Китайский рынок продолжает оставаться одним из крупнейших в мире. Население страны составляет более 1,3 млрд человек, что привлекает производителей электроники и потребительских товаров со всего мира.
Кроме того, последние несколько лет свои позиции укрепляют и местные производители.
В свое время Samsung очень быстро нашел свое место на китайском рынке, но, как предполагают аналитики фирмы, уже не может справиться с возрастающей конкуренцией. Южнокорейский производитель уступил лидерство Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo и Vivo.
По данным исследования Strategy Analytics, компания уже не будет входить в ТОП-5 самых популярных брендов в Китае. До этого момента Samsung в течение длительного времени удерживал первые места на пьедестале.
Теперь картина другая.
- На первой позиции находится стремительно развивающаяся китайская компания Xiaomi, продавшая в прошлом году более 67 млн единиц.
- Второе место в рейтинге занимает телекоммуникационная компания Huawei, производящая недорогие модели смартфонов, сетевые устройства, оборудование базовой сети, маршрутизаторы и многое другое. Ее продажи за 2015 год превысили 62 млн устройств. Эксперты считают, что если компания продолжит свою агрессивную политику на рынке, то уже в 2016 году может выйти в лидеры рынка.
- Третью позицию рейтинга занял калифорнийский Apple, сумевший реализовать в 2015 году около 49,5 млн единиц. Аналитики считают, что показатели компании за прошлый год могли быть и лучше, если бы не произошла задержка с запуском в продажу iPhone 6 и iPhone 6 Plus.Читайте также: Google Tensor: назначение, характеристики, особенности.
- Четвертое место заняла компания Vivo, реализовавшая в течение года более 36,7 млн устройств, из которых 11,8 млн были проданы в четвертом квартале. Эксперты объясняют такой рывок производителя в конце года запуском в начале декабря двух флагманских смартфонов X6 и X6 Plus.
- На пятом месте оказалась компания Oppo, сумевшая продать за прошлый год 33,2 млн телефонов.
В связи с этим компанию Samsung, резюмируют аналитики, в текущем году может ожидать дальнейшее снижение продаж.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
Он так убедительно попросил у нее телефон, что помимо смартфона получил золотые сережки, цепочку и кошелек.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Функция Always On Display со слов производителей выглядит очень привлекательно, и к тому же очень экономна. На деле это пожиратель заряда аккумулятора.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Не засоряйте встроенную память девайса файлами и приложениями сомнительной нужности. Кроме того, что они занимают место, возможны последствия для производительности.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Интересное
Бренды
Операторы
Обзоры
Новости
Популярное
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее

















































































































































































































































































































































