Ожидаемые смартфоны Nokia Lumia 630 и 930 на форуме BUILD 2014 не покажут

Ожидаемые смартфоны Nokia Lumia 630 и 930 на форуме BUILD 2014 не покажут

Мобильные новости
01-04-2014
Заявки о презентациях новых переговорных устройств на форуме Microsoft BUILD 2014 принимаются уже около месяца. Однако недавно стало известно, что обещанный анонс смартфона Nokia Lumia 630 был отложен на неопределенное время.

Смартфон Nokia Lumia 630

В предварительной заявке на участие финской корпорации в конференции Microsoft BUILD 2014 была упомянута презентация сразу двух инновационных переговорных устройства - двухсимочник Nokia Lumia 630 и более функциональный Lumia 930.

Оба новичка выделялись тем, что были разработаны на базе свежей версии фирменной операционной системы Windows Phone 8.1.

Однако несколько дней назад представители Nokia заявили, что обе мобильные демонстрации отменяются. Журналистам объяснили, что на конференцию поедут несколько фирменных приложений, ориентированных на применение в указанной операционной системе.

Для анонса обещанных смартфонов планируется проведение отдельной конференции в середине-конце апреля.

Наиболее вероятной причиной отмены презентации мобильных новинок считается то, что 2 апреля на BUILD 2014 не будет проведена демонстрация обновлений ОС Windows Phone 8.1, которую недавно перенесли на 8 апреля.

Очевидно, что гаджеты на новой программной платформе не могут быть представлены до того, как будет презентована сам платформа.

Однако несколько удивляет тот факт, что в Китае уже несколько дней ведется активная рекламная компания смартфона Nokia Lumia 630.


Более того в свободном доступе уже появились живые фотографии новичка и его предполагаемые технические возможности.

При этом Lumia 630 станет не только первым гаджетом на указанной ОС, но и первым смартфоном Microsoft с возможностью работы на двух сим-картах.

Для этого разработчики установили специальную функцию Dual Standby, помогающую аппарату ориентироваться сразу в двух сетях.

Стоит отметить, что всем заинтересованным покупателям также будет доступна стандартная версия смартфона Nokia Lumia 630 на одной рабочей сим-карте.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 266 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
1 апреля 2014 23:00
Более вероятно - что изменения коснулись правового аспекта распространения, поэтому немного придётся подождать.
darklace
darklace
2 апреля 2014 11:05
Эта отсрочка только подогреет интерес к новинкам, что Nokia только на руку. А сообщение о проведении отдельной демонстрации поможет раздуть ажиотаж и делать предположения о нечто грандиозном.
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
2 апреля 2014 17:53
Больше жду начала продаж другой модели от Nokia — Lumia 1820. Здесь характеристики куда поинтереснее (дисплей 5 дюймов с доселе невиданным разрешением для смартфона QHD), да и с неё начнётся новый модельный ряд.
Saran4a13
Saran4a13
26 апреля 2014 10:51
Ну и ладно! Не велика потеря....
Мне вообще, например, Нокиа не нравится....виндоус как операционная система, тоже особо не привлекает....
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Huawei AppGallery: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Huawei AppGallery: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы